Юрта

Чайная
  • Мира площадь, 1/1
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 370 м

После трехчасового посещения музея пошли пить чай сюда, так как место очень привлекает экстерьером: настоящая юрта, красивая, белая, окон нет совсем. Любопытно ведь становится, как там внутри.

Место классное!
Очень своеобычный дизайн, низкие столики, море подушек. ковры на полу, раритетные чайнички с чашками. Официантки в шароварах или длинных юбках. Чувствуется дух места.

Обслуживание немного хромает. Не встречают, а мы, как впервые пришедшие, испытывали некое смущение. Что делать? Куда идти? Ну, таки справились сами, посмотрев на остальную публику.

Заказали чайничек чая "ягодное лукошко", рахат, крылышки и жареную брынзу. Чай можно заказывать чайничками или пиалами. Но, почему-то, некоторый только чайничками. Например, масалы я бы выпила пиалу, больше вряд ли, но он только большим объемом. Почему? Не знаю.
К чаю почему-то не приносят и не предлагают сахара. Я не знаю, может, тут не принято вообще, поэтому засмущалась и у официанта не спросила.
Короче, возникает ощущение какого-то свода правил только для избранных.

Рахат принесли в самом начале, и, хоть это десерт, мы его почти полностью съели, ожидая остальные блюда(

Еду несли достаточно долго. Обжаренную брынзу принесли где-то через 30 минут, но она была холодной. Какой из этого вывод сделать - даже теряюсь. Очень своеобразное блюдо, наверное, к нему стоит брать овощи, хлеб или еще что-то пресное, потому что солено очень. Склевала два кусочка, так и не доела.

Еще через 10 минут принесли сыну куриные крылышки. Вот они были очень вкусные, я урвала себе немного)

Счет тоже ждали около 15 минут, не дождались и рассчитались на кассе.

Итого: красиво, уютно, тепло, необычно. Но немного долго.
Так что, если у вас много времени впереди и вы настроены на расслабленный отдых, место - самое оно.