Юрта

Чайная
  • Мира площадь, 1/1
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 370 м

Одно из любимых мест в последнее время стало с ароматом нестабильности (по большей части это относится к персоналу).
Если раньше каждое появление здесь завершалось приятным послевкусием очередной "прочитанной" чайной главы, благодаря практически безошибочным попаданиям с рекомендациями девушек-официантов, то теперь "как получится". А иногда и вовсе побаиваешься что-то лишнее спрашивать, потому как приветливости и желания поделиться особенностями чайного меню официанты не блещут.

Из меню чайных новинок по рекомендации, на этот раз доброй девушки, за что ей спасибо, один глаз выбрал чай "Изумрудный": много мяты, киви обещанный есть и лайм, а главное - чай не напиханный в пакетик, как делают с некоторыми другими наименованиями - эстетики ради (кто как, а я за плавающие листочки, веточки, хвою и фрукты).

Другой глаз упал на "Чайный сет", в меню представленный как печеньки ручной работы с всяческими вкусами, маками, орехами, чем-то ещё...и варэньем=)
Это самое варенье из лимона с мёдом оказалось очень вкусным. Поэтому маленькой розеточки не хватило, а хотелось ещё. И заказалось бы, я думаю, если бы не печеньки, которые оказались простым курабье (вкусным, конечно, и свежим), но без описанных в меню вкусов - а просто светлым печеньем, без намёка на орешки и маковки. По описанию в меню предполагалось нечто более оригинальное.

Любопытство не оставило в покое и, разузнав у девушки-официанта причину "печенек с отклонениями" от заданного в меню курса, мне не особо внятно, расплывчато и не конкретно, прям таки завуалированно дали понять, что "если вам такое принесли, значит другого уже нет".
Еле сдержалась от смеха, но ответ правда позабавил.

Конечно же, будем приходить сюда ещё не раз, т.к. атмосферу в чайной не заменишь. Хотелось бы пожелать апгрейда тем, кто доводит до гостей информацию по меню и чаям, чтобы стать более компетентными, открытыми и добрыми.
"Как раньше".

Спасибо, было хорошо.=)