Юрта

Чайная
  • Мира площадь, 1/1
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 370 м

Недавно была в этом заведении, делюсь впечатлениями пока они еще свежи.

Недавно была в этом заведении, делюсь впечатлениями пока они еще свежи.

Интерьер. Конечно, большинство людей пришедших сюда впервые привлек именно не банальный, я бы даже сказала экзотический дизайн в виде юрты. Зайдя внутрь вам предложат разуться (полы покрыты коврами, посетители ходят босиком) и пройти к своему столику - сидеть будем на мягких подушках. Свет приглушенный, музыка тихая и в духе заведения - очень уютно.

Кухня. Кухня такая же нетипичная как и интерьер и выбор блюд довольно ограниченный и все же можно выбрать что-то на свой вкус. Я брала (филологические девы закройте глаза) шиш-лик из индейки - это "родственник" шашлыка и "лепешку с сыром", реальное название я, увы, не помню - ооочень вкусно. Запивались яства чаем "Жасмин-лайм" - просто и вкусно.

Цены. Очень радостные цены, совсем не дорого. Я, за свои блюда отдала 550 рублей и считаю что это очень демократично.

Итог. Советую это заведение всем, вкусно/дешево/оригинально/уютно.