Юрта

Чайная
  • Мира площадь, 1/1
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 370 м

Данное заведение притягивает своей этничностью, самобытностью, вкусной кухней(правда меню, не считая чаев и сладостей, довольно ограниченно), приятной атмосферой, это место где можно "растечься" на мягких подушках в удобной для себя позе, расслабиться и насладиться любимым чаем с вкусняшками :) Обстановка к этому располагает и ты как будто реально в гостях у монгольских кочевников. Из меню: очень нравиться чай Акын такой прям мега не обычный для чая вкус:) , свинина по-сибирски, тоже зачётная: хороший кусок мяса, приготовленный в тандыре, приправленный специальным соусом с кедровыми орешками и брусникой. Из сладостей изначально хотели попробовать хвалёный чак-чак, но как-то нам не особо везло и его всё время не оказывалось в наличии(видимо пользуется бешеной популярностью), поэтому пробовали пирожные "Джамилю"и какие-то шарики, к сожалению, не помню как они называются - тоже вкусно, особенно первая сладость.
В общем довольно интересное и приятное заведение, всем рекомендую, не пожалеете!
Из пожеланий хотелось бы чтобы немножко разнообразили меню, в плане основных блюд. Я конечно понимаю что это заведения специализируется на чайных напитках, но тем не менее. Также есть вопросы к вентиляции: есть ощущения нехватки притока свежего воздуха в помещение. Не знаю, может конечно это фишка данной юрты, но в другой вашей юрте(возле "Июня") такого не наблюдается.
В остальном всё отлично и обязательно прийдем к вам снова!

• После того, как Летучая, показала всю грязь кухни и быта этой кафешки, ходить туда нет ни какого желания. Как может быть безопасной еда, если повар-гастарбайтер живет на кухне?

• Хочется верить, что такая ситуация только в Юрте, которая находится возле Июня, собственно которую и показывали в передаче:)