Юрта

Чайная

Последний раз в Юрту возле КИЦа я заходила ровно 3 года назад. Тот поход оставил не самые приятные впечатления: были проблемы с едой, официантки тормозили с заказами, а про состояние "Нарнии" (да, так в свое время называли местный уличный туалет рядом с Юртой) я промолчу.

И вот узнав, что недавно "Юрту" на КИЦе переместили слегка выше, добавив...

И вот узнав, что недавно "Юрту" на КИЦе переместили слегка выше, добавив туда пару изменений (каких именно на момент разговора с друзьями-чаелюбами мне не сказали), я решилась погрузиться в пучину ностальгии и посетить Юрту вновь.

И в самом деле Юрта изменилась в лучшую сторону, сохранив при этом колорит. Юрту поставили большего размера, "Нарния" стала более цивильной (из самой Юрты никуда выходить не надо - просто проходишь за шторку и заходя за вторую дверь обнаруживаешь нужную тебе комнату, вполне себе хорошо обустроенную). Меню, равно как и ценник, не изменились за три года (единственное заведение с такой политикой, кстати), девочки по-прежнему радуют вкусным хаан-чаем (причем новый состав официанток делает это довольно шустро). По-прежнему в Юрте проводятся барабанные вечера. Юрта - один из тех редких случаев, когда владельцы заведения знают, что надо сохранить, а что - кардинально поменять для того, чтобы посетители были довольны.

Юрта - самое то для того, чтобы попробовать вкусный чай и кочевую кухню, отличное место, в которое можно пригласить гостя из другого города. Только не забудьте надеть чистые целые носки - в Юрте приходится разуваться из-за огромного количества ковров.

Рекомендую, специфическое заведение с этническим колоритом, которое никого не оставит равнодушным.