Юрта

Чайная
  • Мира площадь, 1/1
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 390 м

Субъективный взгляд на объективные вещи.

Месторасположение: На набережной Енисея рядом с музеем, удобно.

Интерьер: Самобытный, наполнен различными атрибутами, которые позволяют почувствовать себя кочевником, посидеть на полу в подушках и коврах, послушать этническое музыкальное сопровождение.

Меню: Хороший выбор чая, при этом из юрты не уйдешь голодным. Диетическим такое меню не назовешь, но и вредных веществ в нем минимум, все, как у кочевников, сытно и натурально.

Выбор: Обычно останавливаемся на чае и сладостях. Любимый "Йок проблем" чайник/120р и ассорти восточных сладостей-очень вкусная штука. А если хочется основательно, то можно заказать с мясом на выбор "Хан-паёк Тамерлана" 200гр/200р и картошечку из тандыра (не помню цифры).

Обслуживание: Ничего особенного и сложного тут не ожидаешь, да и в такие места не за качеством сервиса ходят. Но не могу не вспомнить случай, как мы проголодавшиеся набрали номер юрты и попросили заранее к нашему приходу приготовить заказ. Было очень приятно закончить прогулку горячим обедом, который не пришлось ждать. Спасибо! Такую клиентоориентированность я хвалю всячески.

Бонусы: В качестве оных в юрте периодически проходят концерты и мероприятия все той же этнической тематики. А еще можно прикупить мешочек травяного чая.

Вывод: Приятное место, хоть возможно и не для каждодневных посиделок, но для разнообразия всем рекомендую юрту.