ЮрЭкс, ООО

Юридическая компания
  • Ленина, 38 — 54 помещение
  • Главпочтамт 470 м

Полностью согласна с предыдущим отзывом, который оставила Алена Долженко. Никому не советую обращаться в данную организацию за защитой своих интересов, по итогу вас ждет разочарование.
А теперь по порядку:

А теперь по порядку:
Сначала неприятность в виде ДТП, далее независимая экспертиза, так как от страховой с ее экспертизой мало что получишь. Независимую экспертизу делали в экспертном бюро "Движение" (на ул. Брянской, 23а). Спасибо огромное ребятам, все хорошо посчитали, на ремонт хватит. При получении отчета по экспертизе в "Движении" нам посоветовали обратиться к юристу Баланда Наталье Дмитриевне, дали ее контакты, сказали, что юрист толковый, супруга директора.
Так как в «Движение» обращаемся не в первый раз и не только мы, но и наши друзья, и все устраивает, решили, не раздумывая, прибегнуть к помощи Натальи Дмитриевны. Созвонились, обговорили все, по стоимости услуг нам ответили, что оплатим после вынесения решения суда в той сумме, которую присудят. Нас уверили, что мы ничего не теряем, за все платит страховая компания.
Сумму за услуги заявляли больше, но суд удовлетворил только часть. В итоге присуждена была сумма за услуги юриста в размере 6000 руб., а по факту Наталья Дмитриевна попросила с нас 9000 руб. Объяснила она это тем, что ее услуги стоят вобще 10000 руб., но она нам делает скидку на 1000 руб., и в итоге мы ей должны 9000 рублей. То есть, мы должны заплатить не ту сумму, о которой договаривались, а на 50%!!! больше. Получилось, что мы дополнительно со своего кармана должны юристу 3000 рублей.
Мы попытались выяснить, почему так произошло, на что получили ответ о том, что был взыскан в нашу пользу штраф со страховой компании, и поэтому нужно оплатить сумму, которую заявляли в суде. При чем тут штраф??? Он в любом случае был бы нам присужден, так как страховая отказалась в добровольном порядке выплатить страховую сумму.
Мы отказались от дальнейших услуг по взысканию денежных средств по исполнительному листу (которые стОят у Н.Д. 2000 рублей). Отнести заявление с исполнительным листом в банк не настолько сложно, чтобы платить за это такие деньги.
Исполнительный лист нам пришлось выкупить у Натальи Дмитриевны за 8000 рублей, что превышает стоимость услуг юриста, присужденную судом, на 2000. Вот такой неприятный обман.
На звонки действительно отвечает редко, а если и отвечает, то дежурной фразой: "я на суде, перезвоню позже". И, кстати, не всегда потом перезванивает. Ну да ладно, может сильно занята.
Если все-таки надумаете обратиться в эту контору, то прежде 1000!!! раз подумайте, ведь в итоге заплатите намного больше, чем договаривались.
Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет избежать неприятной ситуации.

• Вашему юристу могу посоветовать только делать как все нормальные юристы - получать деньги до подачи иска.
    Юрист оказывает "услуги". Результат не важен для получения оплаты (исключение: гонорар успеха, но он не может составлять 100% от стоимости услуг).

Извините, конечно, но Вам все взыскали, а Вы еще жалуетесь, что переплатили юристу 2 000 рублей.
    Для справки - 1 судебное заседание у адвоката по минимальной ставке равняется 6000 рублей. Посмотрите расценки - http://www.krasadvpalata.ru/docu... Юристы меньше, конечно, берут, но все же.

• Мы бы и без ее помощи все получили. Я юрист, работаю по специальности уже 7 лет, и по первому нашему ДТП все делала сама. Но так как в этот раз была сильно загружена работой, то не было возможности самостоятельно ходить по заседаниям. Я считаю, что пострадавший в ДТП не должен нести дополнительных затрат на услуги юриста. Платить должна страховая компания. Дело у нас было, ну проще некуда. А некоторые "нормальные" юристы, получая деньги до подачи иска, умудряются вытянуть с клиента дополнительную плату, удерживая у себя исполнительный лист. Что остается клиенту? Правильно - платить. Могу привести множество примеров недобросовестности юристов, но не вижу в этом смысла. Наверное, поэтому у нас к юристам не столь положительное отношение в Обществе. Относительно данного юридического агентства, я высказала свое мнение. Считаю, работающих там юристов, недобросовестными. А дальше уже дело каждого, обращаться туда или нет.

• Вас никто не заставляет платить, если Вы считаете обращением к юристам излишним. Обратиться - это был Ваш выбор. А за свой выбор Вы же всегда платите сами?

Если Вы юрист, Вы как никто другой должны знать о порочности практики оплаты по факту. Неужели Вы никогда не слышали о ситуациях, когда клиенты просто сматываются, получив нужное им решение? А работа, выполненная добросовестно и в нормальном таком объеме, не оплачивается.
    Я своим знакомым пишу иски по схеме оплаты "постфактум". Так я от них месяцами жду оплаты. Что уж говорить про посторонних людей.

PS я вообще не представляю, как можно за юридические услуги брать оплату по вынесенному решению.

• Может уже прекратим бессмысленную переписку? Я согласна была оплатить столько, на сколько договаривались. Все, что юрист накрутил свыше оговоренного, считаю обманом клиента. И это, заметьте, не только мое мнение. Почитайте предыдущий отзыв.

• да пожалуйста.

PS прочитала отзыв девушки, подписавшей договор на сумму, больше оговоренной. Можно я даже это комментировать не буду?:)