Юнимед

Медицинский консультативный центр
  • Алексеева, 113
  • Школа искусств 600 м

Пальцем в небо.. Или как мне поставили диагноз в Юнимеде.
Начну с небольшой предыстории. Обратилась я с проблемой в другую клинику к дерматологу, но врач, осмотрев меня и выслушав мои жалобы, честно сказала, что это не в ее компетенции и посоветовала обратиться к инфекционисту (к слову, денег с меня там не взяли). Ближайший специалист находился как раз в Юнимеде.
На приеме врач меня осмотрела и сразу же заявила, что у меня просто какая-то аллергия. Ок, думаю, придется к аллергологу записываться.. Но не тут-то было, мне повезло! Врач оказалась не только терапевтом и инфекционистом (по совместительству еще и гастроэнтеролг!!) - как написано на сайте клиники, но еще и аллергологом! Так как деньги за что-то надо было взять, врач решила "высосать из пальца" диагноз. На вопрос "Какими продуктами вы злоупотребляете?" Я, не кривя душой, ответила что люблю апельсиновый сок. После чего мне был поставлен гениальный диагноз - аллергия на апельсиновый сок! И это безо всяких там тестов на аллергены и прочее.. Да просто светило медицинской науки! Я такие диагнозы сама себе поставить могу посредством интернета. После приема, врач, опасаясь, что я случайно пройду мимо, буквально за ручку отвела меня в чудесный кабинет с табличкой "Касса". Итог: -1200 руб. и зря потраченное время.