ЮМЭ

Служба доставки суши
  • Чернышевского, 100
  • 7-й микрорайон 380 м

Вчера весь день скакала, занималась делами, пришла домой и со скорбью заметила, что отдыхающий муж доел все, что готовила и собиралась плотно отужинать. Если бы я начинала готовить, сорвалась бы и по итогу жевала бы сырую курицу, запивая вином, в котором хотела ее запечь. Настроение колебалась где-то в районе абсолютного нуля, поэтому и экспериментов не хотелось. Хотелось просто взять и вкусно покушать.
Долго выбирали место, где заказать, решили сделать ставку на Юмэ, которых когда-то рекомендовали знакомые.
Заказ через сайт, быстрый звонок от оператора которая обрадовала подарком в виде Калифорнии лайт при заказе от 1200р.
Привезли все в срок, по-моему, даже быстрее.
Роллы пахли нереально вкусно! Горячие были тепленькими, не помешал бы термоконтейнер. Размеры внушительные.
По внешнему виду есть придирки: нарезано криво и косо, слегка разваливаются и выглядят неаккуратно, вместо коктейльной креветки на ролле "краб-креветка" лежат порезанные большие, но я готова закрыть на это глаза, если меня вкусно накормят, что, собственно, и произошло.
Горячая лава, здесь - Американский, если я ничего не путаю, сильно не впечатлила. Сам ролл очень вкусный, но соус - фу. Другой горячий ролл, несмотря на кривость, пришелся очень по душе.
Холодные роллы тоже хороши. Я бы не сказала, что вау и супер, но неплохо. Возможно, их нужно было чуть плотнее и ровнее катать, потому что не было гармонии вкуса, но по отдельности все ингредиенты были отличными. С рисом попали в самое яблочко, потому что нам с любимым мужем нравится разная степень проваренности и заправки, но тут угодили обоим. Слой рыбки на филке большой и вкусный.
Еще брали по салатику, так вот с ними не повезло. Какие-то никакие. Хотя опять же, просто не было той самой гармонии, хотелось хотя бы майонеза добавить, чтобы связать ингредиенты. У мужа был салат с васаби, помеченный на сайте как "очень остро", но благоверный сказал, что не остро ни разу. Итогом по салата можно сказать - съедобно.
Соус и Имбирь не понравились, но это не главное.
Теперь по цене. Я уже отвыкла брать роллы без скидок и акций, поэтому, когда формировала заказ, мне показалось дорого, НО. Потом я подробнее почитала состав, а там в одном ролле может сочетаться угорь+лосось+креветка или лосось+краб+креветка и все в таком духе. Это помимо сыра и огурца и т.п. плюс размеры неплохие, а потом еще и ролл в подарок, поэтому за заказ из 5 роллов и 2 салатов на 1500 не кажутся такой уж и большой суммой.
Придраться, конечно, есть к чему, но, в целом, я осталась довольна. На словах рекомендую, но конкретно этот заказ не тянет на большую оценку. Попробую еще, авось и оценка изменится:)