ЮМЭ

Служба доставки суши
  • Ладо Кецховели, 66 — 1 этаж
  • Школа (проспект Свободный) 330 м

Всегда хочется новых впечатлений, даже если привычное положение дел полностью удовлетворяет. Банальные суши выходного дня не исключение – там, где заказываю обычно, всё прекрасно, но охота ведь чего-то нового, свежего…даже не знаю, чего именно хочет пресыщенное эго. Но отступать не вариант.

Решение дать новому дорогу пришло неожиданно в...

Решение дать новому дорогу пришло неожиданно в одиннадцатом часу вечера. «Юмэ» на примете был давненько, и вот настал тот самый момент истины. Заказали 4 вида роллов плюс скидка самовывоз – сумма вышла небольшая, самое то для снятия первой пробы. Процедура оформления заказа никаких вопросов не вызвала – всё привычно хорошо: сайт красочен и удобен, оператор вежлив, исполнение заказа в нашем случае 10 минут. Я такого нигде не встречала. Справедливости ради (если отбросить неприятные мысли о том, что роллы заготовлены впрок), можно списать такую молниеносную скорость на отсутствие большого количества заказов и толпу скучающих сушистов.

Гастрономическая составляющая новых впечатлений не так однозначна. «Вау» не случилось. Роллы абсолютно обычные. В аккуратности уступают собратьям из моей привычной доставки. Здесь нет четких квадратов и кругов – все роллы находятся где-то между. Рис на мой вкус показался переваренным и слишком клейким. Ощущения «домашней кухни» конечно нет, но и отточенного профессионализма мэтров японской кухни я не смогла разглядеть.

По специям. Соевый соус не понравился абсолютно, рука потянулась за своими личными холодильными запасами. Васаби слишком уж «порошковый», хотелось бы более кремообразной текстуры. Имбирь отжимают до сухого состояния, складывают на двоих в одну коробочку, а это не очень-то удобно. Но по вкусу вполне приятный, хоть и на вид неказистый.

В целом отужинали мы вкусно, но без восторга, потраченных денег не жалко. Мы попробовали, но задерживаться как постоянные клиенты не станем. Оценка «нормально». Народ из соседних домов должен быть доволен – вполне приличные роллы у дома.