Yota

Интернет-провайдер
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

Есть приличные подводные камни у сим карты этого провайдера.
Во-первых, скорость не такая высокая, как обещают, немного ниже среднего. Но сейчас это никого особо не удивляет - все провайдеры обещают космические скорости и ни у кого даже близко нет таковых.
Более неприятными оказались следующие особенности:
1. Нельзя качать торренты. Скорость ограничена для протокола, сейчас скачивается со скоростью 3Кб/с...
2. Неудобно использовать телефон в качестве роутера для планшета и ноута: скорость режется провайдером. но это еще не так погано, так как скорость и так не очень. Проблема в том, что при подключении любого девайса к вай-фаю с телефона, каждые 30 минут интернет отключается и нужно запустить браузер, где довольно долго будет грузится страница йоты, где нужно нажать "да" и еще подождать около минуты.
То есть, если вы играете на ноуте в игру по сети, или, например, торгуете на бирже, или что угодно еще, вас будет ждать разочарование, так как это чертовски неудобно. Плюс, страница йоты будет запускаться на всех вкладках браузера при его запуске, так что вам прийдется возвращать на место все открытые ранее сайты. Я уже не говорю о закачках(не торренте), которые при том прервутся.

Есть способ "обойти" эту ерунду, хоть и замороченный и его могут прикрыть. Гугл в помощь.

Поставил "нормально", так как за 240 рублей в месяц вполне нормальное предложение, с учётом фикса отваливания инета каждые 30 минут. Да, торренты не покачать, и есть прочие минусы, но у других провайдеров предложения менее привлекательны. Ну какие торренты можно скачать при 3гб в месяц у тех же МТС за эти деньги. Плюс доступ по всей России.
Так что, сойдёт. Другое дело, что реклама и описание интернета у них уж слишком далеки от реальности. Когда покупал симку, думал, что вот ведь круто, я тут по 800 плачу у другого оператора, а тут в 4 раза дешевле, и скорость хорошая - закачаюсь торрентами, уберу роутер проводного инета в ящик... И был очень разочарован. Потому, что обещают одно, а по факту другое.
Но как писал ранее, если забить на их рекламу, то за такую цену вполне нормальное предложение.

Если бы не эта синяя страница каждые 30 минут с блокировкой инета - то мог бы даже 5 звезд поставить, как хороший вариант для бизнеса. Ну или сделали бы разные тарифы для сим карты. Подороже, но без выкрутасов.

А если бы невозможно было бы это обойти - поставил бы 1 как за абсолютно бесполезный инет и откровенный развод. Это если они найдут способ прикрыть эти обходные пути, так что на год вперед я не буду оплачивать :)

P.s. Забавно, надо было позвонить по горячей линии в Ростелеком. По телефону на их сайте с симки Йоты не дозвониться (3 раза проовал), а с МТС нормально звонок проходит :)
"торренты не качать, пользоваться только с телефона, другим провайдерам не звонить!" :)

• Не надо быть таким алочным))
    Вам дают интернет за 240 рублей. А вы хотите его еще на все устройства раздавать торенты качать))
    и не надо говорить про подводные камни, у них на сайте все ограничения написанны. Я взял симку для планшета и меня все очень устраивает мокроты хватает смотреть фильмы он лайнер, постоянно слушаю радио музыку через интернет никогда проблем не было, трафика очень много трачу. Интернет никуда не раздаю так как везде подключен свой интернет, а если надо раздать срочно то и по полчаса никаких проблем нет)) вообще 5 заезд йота, домашний интернет тоже кстати йота, и там все торнет норм качаёться))