Yota

Интернет-провайдер
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 430 м
Petrovich написал 2 отзыва об этом месте

Ребята, вот если бы не загородный дом, вообще бы не брал. Хуже связи просто не может быть!!! я уже устал им и названивать и писать, то летает как самолет, то тупит как блондинка за рулем (я не про всех). Проверяю спидтестом, все ок, а тупо youtube с телика посмотреть - все тупит, то есть я плачу по 900 р, а инета получаю на 99, написал им претензию, если не рассмотрят, то буду писать в СМИ!!!

Дибилов из себя строят, мы тут типо не причем!!!

Но самое смешное, что как только наступает 1:00 ночи (видимо они там все засыпают) - инет становится бодреньким. Как быть не знаю, МТС не люблю (единственный оператор с полной безлимиткой), мегафон летает, но 50 гб, кого вы смешите!!! Посоветуйте если кто что знает!!!

• Связано это с тем, что базовая станция в вашей зоне нагружена, вследствие чего теряется скорость. Ночью большинство пользователей "засыпает", тем самым высвобождая сеть. В таком случае вам нужно использовать антенну для 4G (LTE) модема, которую можно направить в зону более свободной БЗ, да и в любом случае, антенна усилит действующий уровень сигнала.

• Вы бабушек у себя в подъезде лечите! Нагружена!? Я несколько раз у службы поддержки уточнял: порой было так, что я вообще один на бузе весел, а толку то? Это просто политика вашей компании!!!

• Я не в Yota работаю :) Просто связан с продажей в т.ч. их устройств (и МТС, и Мегафон и т.д.)

И мы устанавливаем усилители 4G сигнала и ставим за основу именно Yota, поэтому мне прежде всего интересно выяснить, что у вас за такая проблема.

А какие показатели SINR/RSSI? И в каком районе используете?

Что касается загруженности БС, имейте ввиду, что в 4G на данной БС работает так же и Мегафон.

Может вам дать антенну на тест, просто хочется убедится, что есть выход.