Yota

Интернет-провайдер
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

Yota действительно достойный оператор, на любых устройствах нет трафика. Нет роуминга и межгорода по России.

В основном людям сложно понять, как работают модемы Йота (вернее почему они у многих не работают). Тут надо запомнить, что в модемах и роутерах Йота работает ТОЛЬКО в 4G (LTE) сети, и если у вас нет уверенного покрытия, не берите, платите лучше и дальше за трафик, чем оставляйте тут плохие отзывы.
Для офиса, павильона, загородного дома этот оператор стал глотком свежего воздуха, так как можно на приличной скорости и пользоваться полностью безлимиткой, платя при этом до 900 рублей. Да иногда, если хочется на даче пользоваться интернетом, стоит докупить антенну для усиления сигнала, но эти усилия в любом случае окупаются, так как без интернета сейчас сложно, а те 30 ГБ, что дают другие операторы это просто смешно.

По работе мне приходится работать со всеми операторами, и я уж точно могу рекомендовать йоту как основного для интернета. Конечно, если бы была поддержка 3G в модемах, было бы лучше для нас, потребителей, но с другой стороны может и правда, сеть бы быстро загнулась :)

Из минусов йоты лично я добавлю, что он-лайн служба поддержки не может решить все он-лайн (замена сим с отправкой курьера, переоформление договора на другое лицо, отсутствие таких услуг в личном кабинете как детализация). Если бы йота работала как банк Тинькофф, без обращения в офис для решения ВСЕХ вопросов - было бы намного лучше.

То, что есть офф-лайн салоны не спасает регионы :(