Yota

Интернет-провайдер
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

Это самый отвратительный оператор и провайдер! Очень низкое качество обслуживания и услуг. Консультанты ничего не знают, ждать приходится очень долго. Цены высокие, сервис низкий. Очень пожалел, что сменил своего оператора на йоту, но уже поменял на другого, за время пользования ничего не улучшилось. Кроме обещаний и красивого бренда - ничего. Брал на тест-драйв модем и роутер домой, живу в самом центре, модем постоянно отваливался, чтобы хоть как-то работал, нужно его подносить к окну. Скорость была раз в пять ниже чем заявлена. Сотовая связь тоже очень низкого качества, там где у "всех" нормальный сигнал, я бегал в поисках места приема. В общем очень не рекомендую, да и никаких преимуществ нет, ни в цене, ни в роуминге. А заявленный LTE, ка gprs у других операторов.

• Здравствуйте! Очень жаль, что у Вас ложилось такое мнение о нас. Если где-то возникают сложности у наших клиентов, мы всегда стараемся помочь. Но так как Вы решили отказать ся от наших услуг, прокомментировать данную ситуацию мы не можем, так как требуется диагностика. Мы постоянно работаем над оптимизацией сети и надеемся, что когда-нибудь Вы вернетесь к нам.

• это все пустые слова. Филиал ада.

• В основном (к слову в Йота я не работаю), проблема не в желанию людей разбираться в ситуации. Что касается модемов Йота, так они работают ТОЛЬКО в 4G сети, это определенная особенность, т.е. уверенный сигнал нужен именно LTE, Yota не может (в модемах) переключиться в 2G/3G как Билайн, МТС или Мегафон, поэтому интернет просто пропадает. Если вы в настройках модема любого оператора укажете ТОЛЬКО 4G, будет все то же самое. Но в отличии от других, йота не делает трафик, т.е. нет этих идиотских 30 ГБ, тут полный безлимит.

Что касается заявленной скорости, тут тарифы от 300 до 900 рублей, и если в вашем районе сеть не дает работать на 20 мб, так что мешает уменьшить скорость и не платить за воздух? Тут даже можно всегда сидеть на тарифе за 300 и лишь для просмотра кино переключаться на максимум.

А по той же связи, чтобы понять, где сигнал лучше, смотрите на такие параметры как SINR и RSRP, найдите в доме лучшее место, где сигнал никогда не уходит меньше 2 dbi / -110 dbm и будет вам счастье и радость.