Yoga-Bar

Ресторан гармоничного питания
  • Каратанова, 17 — цокольный этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 260 м

Восторг и любовь! *_* Об этом месте знаю очень давно, года с 2009, но дошла до сюда только два дня назад.
Общее: Еда - отлично, цены - большой компанией на пару часов будет дорого, интерьер оценила (обычно внимание не обращаю) - тематический, меню - глаза разбегались :)
Приду сюда еще раз, ибо меню, которое впечатляет меня - это редкость :)

Цены:
Скажу сразу - они не демократичные. Один только суп "домашний куриный" за 200 рублей (300 мл) чего стоит. А еще цена за "Мург-манхани" (или манхади, не запомнила как правильно) чего стоит: один мл - один рубль. 320 мл - 320 рублей. 320 рублей за 5 кусочков куриного филе и фасоли (остальное это лук, специи, соевый соус, сметана и еще что-то) слишком завышена, но мы знали, куда шли.

Заказали:
"Мург-манхани" - 320 мл - 320 рублей. Вкусно, сытно, но такое блюдо и не испортишь. Хотя, именно комментарий парня "а здесь эти зеленые штуки совсем не противные" не дал повода жалеть о посещении. Совершенно не любит фасоль/брокколи, но тут ел с удовольствием. 5 звезд за это.

"Самудри Шорба" - 320 мл - 290 рублей. Суп с семгой, мидиями, кальмарами, осьминожкой. Пфф, я обожаю морепродукты, но тут суп разочаровал - он обычный. Два кусочка семги, две кусочка осьминожки, бульон и все. Я ожидала морепродуктов в большем количестве. Суп сытный за счет бульона, не густого, как заявлено в меню.

"Средиземноморский сайд-салат" - 100 гр - 70 рублей. Цена как везде, но в сезон очень дорого. Зимой я бы еще поняла. В салате помидоры, морковь, долька лимона :)

Лепешка "Пури со сливочным сыром" - обалденная *_*

Пирог лимонный - бисквит, 180гр/190рублей - за подобную штуку мы платили 130 рублей в другом месте. Очень вкусно и просто.

Виноградная халва - 180гр/200 рублей - вот за такую штуку я бы и больше заплатила - очень вкусно, слишком сладко и сытная сама по себе. Ради нее готова вернуться еще раз *_* Еще одно блюдо на отлично.

Чай взяли медвежий. Нам не особо понравилось, хотя под сладкую халву идеален :)