Yoga-Bar

Ресторан гармоничного питания

Понятия не имею, что случилось с этим заведением, его персоналом, кухней и музыкой. Я дурёха, отчаянно расхваливая мужу Йога -бар,который раньше был для меня обителем спокойствия и непринуждённости, подумать не могла, что он изменился до неузнаваемости. И я имею в виду не интерьерное содержание.
Вдохновлённые и немного утомлённые после вечерней...

Вдохновлённые и немного утомлённые после вечерней прогулки, решили зарулить в надежде на вкусное и спокойное завершения вечера.
Пришли-на входе никого. И даже завидев издалека, навстречу не стремится официант.
В итоге оказался один молодой человек официант и девушка за баром. Ни у кого не было бейджа, чтоб хоть по имени обратиться.
Изучив сравнительно многообразное меню, выбрали окрошку с курицей на квасе (95 рэ) (как оказалось позже, окрошка не только с курицей,но и с помидорами бывает), небольшую лепёшку Чапати (30 рэ) к окрошке, лазанью с морепродуктами (290 рэ) и йога -чай (150 рэ). Уточнив, как долго будет готовиться лазанья, получила вполне внятный ответ: "минут 30". Ок, пока жду, буду наслаждаться чаем.
Через 5 минут прибыл чуть горячий йога-чай с молоком, на вкус не сильно отличается от обычного чёрного, едва заварившегося, немного специй только в самой последней кружке почувствовалось(может, это его нормальное состояние, честно, не знаю- именно этот чай пробовала впервые).
Наслаждаясь напитком, в предвкушении лазаньи, понимаю, что она (в руках официанта) стремительно приближается к нашему столу. Её принесли буквально через минут 10! Я, слегка недоумевая, начала её пробовать и уже на второй вилке поняла, что лазанья овощная. Вкусная, но овощная (на фото именно она) . А мы вроде как другую заказывали.
Пытались найти официанта, чтобы уточнить, может рыбка с креветками где-то спряталась между листами лазаньи, но официант ходил везде, только не в радиусе зоны покрытия наших вопрошающих взглядов.
Мы сидели прямо напротив бара, проглядеть или незаметить было нереально. Но, как оказалось, вполне возможно для здешнего персонала.
В итоге девушка за баром меня услышала, нашла молодого человека (лишь из её обращения к нему стало ясно, что официанта зовут Захар), он вернулся забрал лазанью, сказал, что сейчас переделают и скрылся в полуоткрытых дверях кухни, через которые мы всё пребывания в этом заведении могли наблюдать, что там происходило.
Потом официант скрылся в "тайную комнату ", где сидела большая компания, судя по количеству заходивших туда гостей (а в основном зале рядом с нами сидел 1 столик,когда мы пришли).
Принесли долгожданную окрошку (полчаса делали), а лепёшка так и не виднелась на горизонте. Когда муж спросил, как скоро будет лепёшка, девушка за баром ответила минут 10-15, т.к. кухня загружена, придётся подождать. Добавив, "но я могу поторопить поваров ". Удивлению не было предела.:) Муж сказал, что мы заказывали её в самом начале, на что подбежавший откуда ни возьмись официант Захар сказал: "а вы её заказывали? " - "да,конечно, первая в списке лепёшек вашего меню", на что он пробурчал и забил многострадальную лепёху в кипер.
Её таки принесли. Спустя несколько минут после съедение окрошки.
Лазанья прибыла ещё через 15 минут. Плавающая в масле лазанья (дурёха! Надо было овощную доедать). "Сошкрябала" сыр с горошком сверху, остальное героически съел муж. :)
Официант ходил "на своей волне ", не особо беспокоясь о чистоте стола, ровно как и о том, что с его гостями. Девушка, пребывавшая сначала за баром, видимо, помогала ему в обслуживании той большой компании, то и дело летала туда -обратно, совершенно не обращая внимания на всё остальное.
Попросили счёт у официанта, он переложил эту заботу на девушку, которая извинилась за инцидент с лазаньей.
В общем, мы, "никчёмные гости ", расплатились 565 рублями за невероятно странный ужин и покинули сие заведение в неприятном разочаровании.
Это был ужин, после которого нужно восполнить гастрономически испорченное настроение другим, более приятным ужином.