Yoga-Bar

Ресторан гармоничного питания

Посетили с мужем заведение вчера (06.07.15). Случайно наткнулись, проходили мимо. Дело было примерно в три часа дня. Меня привлекает восточная тематика. Была в "Shanti-bar", интересно стало сравнить с другим рестораном в стиле "под Восток".

Итак, на входе мы растерялись. Тихо играет музыка - и ни души вокруг. Помялись немножко. Мелькнула мысль, что никто не работает. Робко прошагали наугад - попали в зал. Прошли к барной стойке. И уже там нашли официантку, которая нас и усадила на места. В этот момент мы были единственными посетителями. На секунду возникло ощущение, что нам не очень рады, мы нарушили царившую здесь атмосферу покоя.

ИНТЕРЬЕР: Очень приглушенный свет, релаксирующая музыка, красивые лампы с разноцветной мозаикой, удобные сидения. Все красиво, на стенах тематическая лепнина, под потолком натянута легкая прозрачная ткань. Здесь "Yoga-bar" выигрывает у "Shanti-bar".

МЕНЮ: Обширное, большой выбор блюд с загадочными названиями. К счастью, есть описание к каждому блюду. Сделаны пометки у блюд для сыроедов. В основном меню вегетерианское, но присутствуют и блюда с курицей. У нас глаза разбежались - все хотелось попробовать. Цены низкие. Ниже буду указывать. За меню определенно плюс заведению.

ОФИЦИАНТКА: В начале мило улыбалась и без проблем приняла заказ. Затем мы заметили, что за нашим (и за соседними) столиками нет никакого звоночка. Как позвать официантку? Бейджа у девушки тоже не оказалось. При возникновении вопросов приходилось самим вставать и искать девушку по залам. А вопросы возникали.

Я заказала крем-суп палак (160 р. за 300 г). В меню было указано, что суп подается с хрустящими сухариками. Может, я его и заказала именно из-за сухариков! А подали суп без них. Когда я спросила официантку, почему суп подан без сухариков, она сказала, что они закончились. К слову, у меня муж официантом работает. Он деликатно заметил, что о таких деталях следует предупреждать ПЕРЕД заказом. Что касается супа, он был остренький и достаточно вкусный, мне понравился

Муж заказал пикантный крем-суп из кукурузы (150 р. за 210 г). Очень вкусный! Заказывайте, не пожалеете))

Затем мы взяли папады с томатами и сыром (210 р. за 220 г). Тоже вкусно, нам понравилось, рекомендую попробовать. Заинтересовались драниками с цукини (170 р.). В меню было написано, что драники фаршированы мягким сыром. На деле оказалось как-то не так. То ли сыр был просто перемешан с цукини, то ли его вообще не было... Мы сделали фото в разрезе - поищите сыр сами. Драники были не так уж и плохи, но мы не нашли сыр и это несколько испортило общее впечатление.

Попробовали имбирный лимонад, понравился. Заказали морс с корицей и специями. У меня муж большой фанат корицы, поэтому сразу возбудился, увидав в меню такой необычный напиток. Но угадайте, что? Морс был обычный. Без всяких специй и корицы. Такой можете купить в обыкновенной столовой. Я уточнила у официантки, действительно ли этот морс со специями? Она как-то стушевалась и сказала, мол, там очень мало специй, они почти не чувствуются. Ребята, они не чувствуются вообще. Оба напитка стоят около 60 р. за стакан.

Затем мы захотели заказать десерт. И тут началось самое интересное.

Парой минут ранее мы видели, как безымянная официантка прошла на кухню и еще не вернулась. Звонка у нас нет, а мы хотим сделать заказ. Муж пошел к барной стойке и вернулся, давясь от смеха. Бармен заснула! Спала, приоткрыв рот! Хотели сфотографировать или разбудить, но пожалели. Возникла мысль, что если бы мы сейчас собрались и ушли, не расплатившись, никто бы и не заметил. Сели на место, стали думать, как быть. Стало смешно, хихикаем. Начинаем, как в фильмах, громко прочищать горло и покашливать. Никто не реагирует. Я начинаю стучать по столу. Никакой реакции. Посидев еще пару минут, я не выдержала и довольно громко закричала "официант". Немного ранее пришла еще одна молодая компания ребят, они разместились в соседнем зале. При моем крике раненой птицы они дико загоготали и я услышала "вообще-то, звоночек есть". Я, конечно, подошла к ребятам посмотреть на этот звоночек и объяснила, что в нашем зале такового не имеется. В итоге позвонили в их звоночек и официантка таки пришла к нам. Уже не улыбалась.

Мы заказали овсяный пирог, панакотту + чай. Все было вкусненько. Однако в конце нас обслуживала уже бармен. Видимо, официантке опостылели наши лица.

Очень двойственное впечатление. Интерьер, меню, цены и некоторые блюда нам очень понравились. Обслуживание - отвратительно, так нас еще нигде не принимали. Скорее всего, придем еще раз, но будем надеяться, что попадем на другую смену работников. Хочется верить, что это не такое уж и плохое заведение.