Yoga-Bar

Ресторан гармоничного питания

Выходные прошли насыщенно-культурно (и Музейная ночь, и артист Филиппенко), но в части утолить голод и жажду – подкрепить духовную пищей насущной – (уже как обычно и по традиции) худо.

Не знаю уж у кого Йога-бар оставляет СЕЙЧАС благоприятную атмосферность, «зону комфорта», «культурный памятник здания» и гармонию после посещения… Меня, наверное, только пожеланием-размышлением, оказавшимся в коробочке для расчетов «Жизнь не говорит тебе ничего, она все показывает» – мне это тоже ПОКАЗАЛОСЬ символичным. Как минимум раза 3 наблюдала смену приоритетов в данном заведении – сейчас тут снова наличиствует алкогольная карта и невегетарианские блюда (это к вопросу о невписании в «традиционное» меню).

Концепт и внешний вид – популярная национальная тематика. Привязка к конкретной национальности – знание особенностей этой культуры, ее кухни, традиций. Национальный колорит в интерьере. Уголок Индии в Крск. Мебель, ковры, украшения… Правда, форма официантов, речевой этикет – все то внешнее соответствие персонала национальному колориту – отсутствует. Музыкальное сопровождение мне не особо «по уху» – хотя я любитель всяческой этники.

Но наш официант был умочка, неприятного осадка от обслуживания не было, хотя, оно, надо сказать, неторопливое.

Индийский кофе не рекомендую заказывать, по крайней мере – это тот напиток, который нужно употреблять дуэтом (т.е. с чем-нибудь), пока мне не принесли десерт – подавилась, когда отпила первый живительный глоток так любимого напитка. В итоге, в салфеточку «упаковывала» пряности-заваренности.

Таежный чай, лимонный пирог, пирог овсяно-ореховый – все мимо… Можете попробовать блинчики (они были оценены благоверным-спутником на «хорошо»). Как итог: долгое приготовление блюд, «водичка чая», невкусные сласти.

Еще о минусах. Расстановка работников. На входе не встречают – несколько минут замешательства. Система вентиляции – вся трапеза сопровождается под «аккомпанемент» распространяющихся из кухни запахов.

СтОит ли пребывание в Йога-баре потраченных денег? – Вряд ли… Если только это не кальян в чилаут-зале.