Яркий мир

Сеть творческих мастерских
  • Карла Маркса, 139/1
  • Перенсона 430 м

Требовался переплет трех экземпляров работы по 300 листов каждый. Заранее позвонила, уточнила, возможно ли это. Заверили (как потом выяснилось - сам директор), что без проблем, стоимость - 550 р. за каждый экземпляр. А ничего, что в среднем по городу цена твердого переплета - 250 р.? Правда, об этом я узнала позднее. Приехала, привезла. Павильон, в котором не развернуться, на переднем плане призыв оставить отзыв на flamp (что и делаю). Очень маленькое помещение, всё навалено - не повернуться, сами путаются - что где лежит. Сказали, что сделают за 1 (один) час. Через час выясняется, что сделают на следующий день, т.к. большое количество страниц (я вообще-то по телефону предупреждала, могли бы сразу отказать, однако взялись за дело). На следующий день звоню, интересуюсь, говорят - приезжайте-посмотрите, пока не проклеивали, мелкие бугры образовались - устроит ли Вас такое качество. Приехала: директора нет, показывают - один экземпляр вообще не переплетен, другой с жуткими буграми, третий переплетен "вверх ногами", т.е. по правому краю, а не по левому (арабы, что-ли?). Сотрудник был предупрежден, что если я откажусь, вернуть мне распечатку. Естественно, отказалась, сама сняла переплет. Перепечатала некоторые листы, т.к. они были либо грязные, либо смятые. Итог: во-первых, потерянное мною время - 2 дня, во-вторых - если вы не умеете переплетать, зачем браться и обещать? Неужели так трудно взять пачку бумаги, переплести ее, научиться, а потом уже предлагать услугу? (или жадность губит, ведь пачка бумаги целых 140 р. стоит). Как выяснилось, даже резака у этой горе-типографии нет. Относительно других услуг судить не берусь - не обращалась, да и вряд ли теперь прибегну к их услугам.

Извените за работу с докторской столкнулись первый раз. Но из этого сделали урок. По требованиям к данным работам и что требовать от заказчика. Сейчас делаем уже красиво и оперативно. Спасибо за мнение они нам помогают!