Ярхлеб

Хлебопекарное предприятие
  • Тамбовская, 31/2
  • Мостоотряд 550 м

Уже больше года покупаю к обеду их плюшки. Некоторое время назад для меня стало приятным открытие слойки "Вестфальской", а этим летом появилась плюшка "Новомосковская", и что делает её особенно приятной - это цена.

Но сегодня с одной из "новомосковских" плюшек приключился казус. Плюшка была приобретена в "Командоре" на Молокова, что напротив "Оптимы" и рядом с "Кубом". По технологии плюшка "Новомосковская" посыпана сахаром. Но в конкретной, доставшейся мне, плюшке она оказалась посыпана... солью! %-) Можете представить мои эмоции, когда я за чаем, не ожидая подвоха, её куснул :D

Но этот отзыв - хороший! Почему? Читайте дальше :)

Конечно, сначала я порывался вернуть плюшку в магазин, нопотом подумал, а узнает ли - за эту цену! - производитель о возврате? И одолели меня сомнения. А ведь соль вметсо сахара могла оказаться там как совершенно случайно, так и если кто-то на фабрике решил кого-то подставить. И я позвонил производителю (а телефончик указан на каждой бумажке в каждом изделии фабрики).

Производитель весьма заинтересовался этим случаем. Уж не знаю, что там у них будет дальше, но свою положительную звезду они получают за то, что, спустя пару часов, они:

- приехали лично;

- извинились;

- вручили две плюшки и коробку печенья (в качестве компенсации за всё).

Мелочь, а - приятно :)

Главное, товарищи, надо не отмахиваться "ой, это мелочь", не стесняться отстаивать свои права и не бояться звонить производителю. Среди них тоже попадаются добросовестные. Хотя бы иногда. Хотя бы в частностях.

Помните, ваше право на вкусную и здоровую пищу не зависит от цены, которую вы за неё заплатили!