ЯРЧЕ!

Салон оптики и контактных линз
  • Мира проспект, 65 — 1 этаж
  • Технологический университет 50 м

Приятно писать хорошее!!! Обойдя в минувшую субботу не одну аптеку в Северном и ощутив на себе цены на уровне от 3 тысяч и выше за оправу - решила съездить в центр.

Эта оптика попалась на пути, как и другие, в которые я заходила. Но везде одно и то же - выбор небольшой, цены кусаются (я понимаю оправы от всяких известных производителей, но в моем случае очки - перед сном почитать, и сумму в 7-8 тысяч за них я не была готова отдать). В оптике кроме нас были люди и мы присоединились к выбору. Девушка (не вспомню имя), была одна (она же врач, она же помогала с выбором оправ). Я очень долго мерила, наверное штук 15 перебрала. Все это время девушка спокойно показывала мне новые модели, рассказывала о преимуществах, о разных видах креплений для разных линз и так далее. Наконец, я выбрала три оправы, сделала селфи и пошла думать за чашкой кофе. Через полчаса вернулись с мужем и снова померили еще штук пять оправ, наконец то выбрали. Меня пригласили проверять зрение. Я помыла руки, сняла линзочки (с собой был набор, хотя там предлагали раствор), зеркало. И сказали 10 минут посидеть. Ведь действительно, после линз сразу проверять зрение нельзя, но до этого в оптиках мне сразу проверяли и результаты наверняка отличались... Пока я сидела, в зале были другие клиенты и девушка помогала им с выбором, а потом вернулась ко мне, не смотря на то, что посетители были в зале. Она не торопилась, меня удивили - обработала раствором аппарат, где проверяют глазки (для подбородка и лба там специальные подставки), протерла и сами очки, куда вставляют линзы на обследовании. Приятно, что такое внимание к своим клиентам. После этого проверили глазки, девушка спросила не только возраст, но и как давно у меня такое зрение, какое было раньше и так далее. Даже врачи так не спрашивают в поликлинике (. И вот мне сказали приходить через 2 (ВСЕГО ЧЕРЕЗ ДВА) дня за готовой оправой. Линзы продемонстрировали, я взяла простые облегченные. Не стали навязывать с покрытием дорогие, т.к. ранее я брала - не довольна. Никто не переубеждал, не пытался "втюхать", как это бывает. Оказалось, что оправа идет сразу с салфеткой и с футляром. Отличные бонусы. Всего вышло около 4 тысяч с копейками. Это вместе с работой! Сегодня поеду забирать очки! Надеюсь, они прослужат верой и правдой! Спасибо вам!