Ямайка

Сеть солярий-клубов

Приобрела по акции абонемент в этот солярий, выгодная цена и удобное расположение самой студии (рядом с домом) подкупили.

Первый минус, который встречает сразу: в студии лежит ковролин, разуваться нужно при входе, но никаких бахил или одноразовых тапочек нет. Во-первых: сейчас зима, снег и грязь с обуви тает, как её не отряхивай, а высокие сапоги норовят голенищами лечь на пол. В итоге или пытаешься опирать сапоги на сидение, которое стоит в коридоре, а потом прыгаешь через грязные лужи, или приходится оставлять в этих самых лужах, надеясь, что никто их не заденет, когда будет уходить.

Ну и ходить по ковролину, по которому обуви ходит большое количество людей - не очень приятно.

Второе. Приобретала саше с кремом. Сказала сразу, что мне нужен БЕЗ бронзаторов, девушка поняла, дала крем, сказала, что это то, что мне нужно. Следующий раз, когда крем закончился, уже другой девушке сказала, что мне нужен крем опять-таки без бронзаторов, и показала какой приобрела до этого. Оказалось, что он был с бронзаторами. Ну да, какие-то английские буквы на упаковке написаны, но я допустим без понятия, что они означают, да и не должна я этого знать, есть же администратор, который проконсультирует. Хорошо конечно, что пятна никакие на мне не остались, но всё равно. При этом, когда я сказала, что мне этот крем дала другая администратор, девушка похихикала, типа: "ой, это наверное кто-то там, она ничего не знает".

Третье. Не было сдачи с 500 рублей, администратор сказала, что отдаст сдачу после сеанса загара. При этом оказалось, что в то время, что я загорала, она ушла и закрыла дверь на ключ. Я конечно понимаю, что она вроде как на 5 минут отлучилась, но это абсолютное нарушение техники безопасности! И это в порядке вещей видимо, потому что подруга моя тоже такое видела.

После сеанса моя сдача лежала на стойке, платила я за крем для загара. увидела, что лежат и купюры и монеты, положила всё в сумку и ушла. Когда полезла в карман, чтобы что-то купить, обнаружила, что сдачи очень мало, как будто с меня за крем взяли в 2 раза больше. Пришлось вернуться. Спросила девушку сколько же у них стоит крем, раз мне дали так мало сдачи, на что мне ответили: "вы мне дали 300 рублей, я вам с них дала сдачу". я сказала, что дала 500 и на это меня спросили: "точно?". ЗдОрово) Сдачу мне додали в итоге, конечно, но я решила, что больше не буду отдавать деньги при отсутствии сдачи.

Насчет самого солярия: когда передо мной кто-то загорал, тогда он был разогретый, лампы вроде бы нормальные. Сломаный стул для одежды, перебои с влажными салфетками и ватными дисками, на всякий случай брала из дома.

В общем, очень рада, что брала абоненмент по акции, а не потратила на него в два раза больше денег, потому что я его даже использовать до конца не стала.