Якитория

Кафе-бар
  • Октябрьская, 7а — 1 этаж
  • Центральный рынок Советского района 240 м

Я без ложной скромности могу сказать, что попробовала роллы практически в каждом заведении, где их только предлагают посетителям, и отличить качество от откровенного надувательства-в состоянии.

1) Интерьер без выпендрежа, всё стильно, не броско. Попадаешь внутрь и думаешь...ага-интерьер приятный, но не супер, значит сейчас удивят кухней!
2) Меню,...

2) Меню, конечно, можно читать часами, а от картинок слюнотечение просто не остановить! Фотографу, верстальщику, дизайнеру меню-выдать премию!
От того, что в меню глаза просто разбегаются заказываем сразу много всего, чтобы уж наверняка перепробовать всё...
3) И тут главный сюрприз местного заведения! А роллы то никакие! Не то,чтобы невкусные, или плохие, а просто никакие! Ничем не запомнились, порции небольшие...из всего можно отметить только то,что рис немного разваливается :( Пробуем горячие роллы-а тут и вовсе фиаско Якитории :( Роллы приносят уже остывшими, панировка мягкая, никакого намека на хрустящую корочку, а начинка на вкус-как будто рисовая каша с щепоткой рыбы :(
4) Чтобы не прослыть совсем уж отвратительной сварливой посетительницей скажу, что сладкие роллы мне понравились! Тают во рту! И вот только ради них я бы ещё раз сюда заглянула...
5) Ещё один плюс-это персонал! Действительно достойно, на уровне, посмотришь на них и как будто сидишь не в обычном суши-баре, а в хорошем статусном ресторане.
6) Стоит отметить еще и график работы по пятницам и субботам! В Красноярске практически некуда пойти в ночное время, чтобы поесть, просто посидеть с друзьями, а Якитория несколько упрощает эту задачу.
7) Ну и детский зал-тоже отличная задумка! Заглянула туда, а там 5 разновозрастных малыша, которые очень увлеченно заняты каждый своим делом, в то время как родители спокойно ужинают!

Мой итог: всего две звездочки, первая-за персонал, детскую комнату и режим работы, а вторая-за вкусные сладкие роллы.