Якитория

Кафе-бар
  • Октябрьская, 7а — 1 этаж
  • Центральный рынок Советского района 230 м

В "Якиторию" собиралась давно. Подруга сказала, что роллы там вкуснейшие, огромные и что они стоят каждого рубля, потраченного на них.

Но роллы нам есть не хотелось. Вообще шли в "Перцы" за пастой. А прямо перед входом говорю своему Дорогому Другу: "Пошли-ка в "Якиторию"! Чем тебе соба или удон не паста?":))

Меню огромное. Именно сама книга. В...

Меню огромное. Именно сама книга. В других "Якиториях" страны не была, но мне показалось, что все картинки и описания блюд расположены совершенно вразнобой, тяжело воспринимать информацию. Изучали меню очень долго. В итоге заказали салат, суп, горячее, лапшу и десерт. Бокал вина и стакан пива. Чайник чая. Итаааак...

Крем-суп с угрем. Крем-суп! Крем! Был жидким как вода. Прикладываю фото из меню, а вот сфотографировать не догадались. Угря сверху - не было. Были кусочки рыбы размером с 50-копеечную монету. Уха и уха, с приятным сливочно-сырным привкусом.

Мой салат был ничего. Много рукколы, соус типа песто - хорошо. Но сейчас, разглядывая меню, читаю, что это ТЕПЛЫЙ салат. Угадайте, каким он был.;)) Еще и на сколотой тарелке.

Соба с грибами и лососем пришла минут через 5-7 после салата. Такое ощущение, что шла она действительно сама, потому что была еле теплая. Порция - ну совсем небольшая. Но достаточно вкусно! Опять же хороший соус.

Потом я очень долго ждала рыбу. Друг свою Собу уже доел и пиво допил. Принесли блюдо (фаршированный морепродуктами лосось в соусе терияки) на сковороде. Чуть не обожглась, горячая. Долго ждала, пока все это дело остынет. Опять же, не скажу, что порция большая. Но достаточно вкусная.

Десерт - банановый мусс - лучшее, что случилось со мной в этом заведении.:) Всем рекомендую!

Весь вечер в "Якитории" я оценила на две звезды. А "Якитория" оценила наш вечер на 1600 рублей с картой Bellini Group.

Отдельно хочу отметить визжащих детей, наматывающих круги вокруг нашего столика (при наличии детской комнаты).