Якитория

Кафе-бар
  • Октябрьская, 7а — 1 этаж
  • Центральный рынок Советского района 230 м
katerinovna написала 2 отзыва об этом месте

До сегодняшнего дня в Якитории была одиножды и меня не зацепило. Показалось, что обычно, но дорого. Сегодня довелось совершить визит номер 2. Вечером в пятницу и выходные столы на ближайшее время не бронируют. Только сильно заранее. Вот уж глупости. То есть я целенаправленно хочу приехать к вам из центра, но 5 столов за полчаса кто-то займет и я несолоно хлебавши отправлюсь домой? Далее. Нас все-таки усадили. Администратор и официант вполне были милы, претензий нет. Единственное, не было полотенец влажных для рук. Так их и не подали. Перейду к кухне. Я хотела фруктовый коктейль и легкий десерт. С этим полный порядок. Смузи малина-банан шикарный. За легкий десерт сошла фруктовая тарелка! Она классная. Нетривиальная! Обычно это яблоко-апельсин-банан. А тут: ананас, грейпфрут, виноград, апельсин, киви и клубника, украшено мятой и сахарной пудрой. При этом такая нарезка недорогая (187р). На одного очень сытно, не осилила. Но вот что с роллами? Хотела подруга заказать, но, говорят, что будут делать мин 40-час! Ребята, очень несерьезно заведению, которое по факту специализируется в основном на роллах заявлять такое дикое время ожидания. За это время можно с голоду помереть. Это больше всего напрягло и дискредитировало Якиторию в моих глазах еще больше.

• просто спрос у них на эти роллы высокий и зал вечно полный..огромный зал. не справляются, мне кажется, с таким числом посетителей

• Это факт. Но, значит, нужно расширить штат сушистов. Думаю, это не единственный раз, это скорее всего системно. Роллы сделать из готового риса и прочих заготовок для проф. повара легко и времени много не нужно. Если бы они сказали, что мясо будем час жарить, еще можно понять-простить. Но свое профильное блюдо так долго делать это позорно :)

• вот-вот. да, там, по-моему, там так постоянно. Открыли огроменную кафеху, такое ощущение, что исключительно ради денег, всё равно, что процесс работы заведения далёк от совершенства. Это же "Беллини", чего они позорятся? я их искренне люблю, если исключить подобные промахи) хотя, народу всё равно, вечно столов нет свободных) ждуть-с роллы по часу)

• Нам тоже не подавали полотенца для рук, хотя за соседние столики принесли. Может это от размера компании за столом зависит? :)

• Нам сказали, что их просто нет готовых для использования, так как ресторан загружен. Обещали принести по готовности. Но как-то несерьезно для такого заведения :)