Якитория

Кафе-бар
  • Октябрьская, 7а — 1 этаж
  • Центральный рынок Советского района 230 м

отзыв будет длинным..

с женой ходили в это заведение еще пару месяцев назад. первое на что обращаешь внимание - это ресепшн. все вежливые, улыбаются, проводили к столу. форма опрятная у персонала.

зал темноват на мой взгляд. интерьер неплохой, сдержаный, с претензией на японский стиль.

обслуживание быстрое и вежливое. официантки аккуратные,...

отзыв будет длинным..

обслуживание быстрое и вежливое. официантки аккуратные, миниатюрные.

но вот еда..

из всего, что мы заказали - самым интересным и вкусным был десерт у супруги - безе с мороженым внутри. однако, клубника, которая призвана не только украсить, но и дополнить букет вкуса - никакая, пластиковая, есть ее она не стала. хватило пары кусочков, чтобы все понять про эту ягоду..

я брал салат в авокадо.. это никакой не салат, а, судя по объему порции, закуска. причем вкусовые качества тоже не фонтан. просто вкуса нет. все смешалось, стало пресным и не поймешь, где креветки, где что. я больше брать не стану. тем более, стоимость такого салата... если не ошибаюсь более 300 рублей.

том ям брали и я, и жена. ощущение, что суп полупустой. порция крошечная, даже несмотря на рис, остается ощущение голода. креветки не упругие, мясо словно переварено. или она после разморозки. в общем, не фонтан, скажем так.

из роллов брали дракон и калифорнию.. роллы как роллы. ничего особенного ни по размеру, ни по вкусовым качествам. угорь слишком много давал сладости, но это скорее производитель его таким сделал. калифорния тоже стандартная. прям вот вообще не за что зацепиться ни в каком смысле.

гейша роллы, кстати, ниче. я уже после калифорнии заказывал. несли долго! но по вкусу претензий нет, хотя опять же все банально.

чай обычный, десерты я не брал.

отдельное внимание хочется уделить туалету этого заведения. ощущение, что уборка там раз в сутки проводится. мне было неприятно находится в этом помещении - хочется тщательно вымыться, желательно хлоркой. лужи на полу - впрочем это претензия к посетителям и характерный аромат. но свинство посетителей это одно дело, а вот, что заведение за туалетом не следит - соооовсем другое.

в общем, при счете около 2000 осталось ощущение разочарования, как кухней, так и заведением. ибо интерьер в зале это еще не весь ресторан. следите за чистотой отхожих мест, господа.