Якитория

Кафе-бар
  • Октябрьская, 7а — 1 этаж
  • Центральный рынок Советского района 240 м

Как "районное быдло" после трудового дня захотел развеяться где-нибудь с девушкой , не отходя далеко от дома. Выбор пал на Якиторию. Буду честен, ничего не слышал об этом заведении перед приходом, для меня ожидание было определенной загадкой.
Как обычно, сразу оставлю свое резюме - не понравилось, не оправдало ожидание полученных ощущений.
Теперь...

Теперь фактами. Заходишь в кафе и сразу видно "дорого-сердито": симпатично, просторно - "лепота!". Стульчики хоть и деревянные тяжелые (такое чувство, что чугунные), но удобные. Столики друг другу не мешают, хоть и не далеко друг от друга. Все лежит ровненько, все чистенько, педантично. В общем и целом, деталям уделено отдельное внимание, за это плюс.
Не смотря на то,что совсем рядом с нами, прямо позади, сидела пара девушек, слышно их не было. Правда, я не слышал даже девушку, с которой пришел, хотя она сидела рядом со мной. Уж так громко "херачил бас". Это минус.
Меню - отдельная тема. Многие посчитают плюсом, но я ставлю минус: слишком много кесадилий, бургеров и стейков, слишком узок выбор японской кухни. Я пришел за конкретными роллами. их не оказалось. Но отмечу, меню очень красивое.
Сервис был на высоте, плюсую. Нас разве что не облизали. Хостес встретил, проводил, все улыбаются и здороваются, официант попался отзывчивый, девушка нам помогла с выбором, объективно высказала мнение посетителей, за что ей благодарность. Ничего лишнего, только приятные эмоции от персонала.
Сами блюда меня разочаровали. Про суши, которые заказала девушка отмечу лишь одно: мне не понятно почему их по 6 или даже 5 штучек... Это из-за дефицита морепродуктов в мире? Обычные роллы по цвету, размеру и вкусу.
Я заказал рамен с лососем, и я ждал рамен с лососем, а получил какую-то пасту в сливочном соусе с четырьмя крохотными кусочками лосося и теми же четырьмя четвертинками шампиньона. Т.е. меня расстраивает и объемы, и вкус. Заказывая в японском ресторане блюдо с гордым именем "рамен", не ожидаешь получить спагетти в сливочном соусе.
Движемся к финалу, ценник. Вот это меня действительно поразило, ценник на все раза в полтора, а то и в два выше, чем в аналогичных местах. Учитывая объемы блюд, цена мне кажется излишне высокой.
Я всегда, приходя в новое место, пытаюсь оценить полученное блюдо с помощью такой странной системы. Представляю себе равносторонний треугольник: нижний левый угол - это вкус блюда, нижний правый - его объем, а возвышается над этим стоимость блюда. Если эти факторы сбалансированы, треугольник остается равносторонним, а данном же случае угол цены слишком широкий.
Я не говорю, что цены заоблачные, не говорю, что это не доступно мне, пусть каждый для себя подобное решает сам, но мне именно "стремно" платить за то, от чего я не получу необходимых эмоций или ощущений.

• Полностью согласна!

• Вместе с московской франшизой в комплекте прилагаются и московские цены. Тоже из принципа и цен туда я больше не ходок.

• Нда? Как то я не заметила сильно высоких цен... Даже если и так за приятную обстановку и облизывающий персонал надо платить мне кажется :) ну или крутить суши дома :)

• Я высказал свое мнение. Мне кажется, что качество не соответствует ценнику. В иных заведениях, либо заказывая домой роллы такого соотношения объема к стоимости я не встречал.