Якитория

Кафе-бар
  • Октябрьская, 7а — 1 этаж
  • Центральный рынок Советского района 240 м
alinaya написала 2 отзыва об этом месте

Накануне меня заинтриговали коктейли. Безалкогольные и прохладительные. Те самые, которые так привлекательно напечатаны на глянцевых страницах меню заведения.

Предпочтение спонтанно отдала освежающему напитку с базиликом, лаймом и огурцом. Звучит, кстати, так себе, но на вкус - совсем другое дело.

Идеален для знойных летних дней. Пряный и ароматный, а потому отлично утоляет жажду и, я почти уверена, подходит к совершенно любому блюду. Не сладкий, c приятным мягким послевкусием. Скорее всего, очень прост в приготовлении, а значит, его можно запросто повторить в домашних условиях при наличии нужных ингредиентов. Кажется, я нашла напиток-фаворит в предстоящую, хочется надеяться, жаркую пору.

P.S. Соседний бокал на фото, до верху наполненный коктейлем с манго, нам также пришелся по душе. Приятный аромат и вкус с яркой кислинкой.

• "...запросто повторить в домашних условиях..." Мы как-то делали на даче "дачный Мохито": в стакане натолкли огородной мелиссы, дольки лимона туда и заливали минералкой (кто-то кусочек сахара себе булькал). Очень удачный этот дачный мохито. Освежает. Думаю, базилик с огурцом на даче тоже не проблема:))

• Думаю, туда и другие травки можно смело добавлять: ту же мелиссу, мяту, петрушку, розмарин. У кого на что хватит фантазии)