Якитория

Кафе-бар
  • Октябрьская, 7а — 1 этаж
  • Центральный рынок Советского района 230 м

Меня не обошла стороной бурная волна корпоративных мероприятий. Местом дислокации было выбрано сие заведение японской кухни....и не зря в принципе))
Сразу скажу, что любителям музыки помоднее и погромче, танцполов и прочей вакханальской дребедени в этом месте делать нечего. Тихое, уютное заведение, красивый интерьер, стулья...которые нельзя вынести даже если сильно захотеть) и что не маловажно для людей сильно семейных - детский уголок. Последний сделан очень продуманно, огорожен стеклянной стеной, так чтоб детей всегда было видно и при этом совсем не слышно. Не большой игровой компекс, игрушки, столики, пуфики, телевизор. Вместе с детьми постоянно находится девушка, она же с ними и занимается...пытается во всяком случае. Но мы в этот день пришли без детей, поэтому сорваные к черту мамины нервы мой отзыв не испортят!
Т.к. большая часть присутвующих с удовольствием трескали роллы, суши и сашими, а точнее все кроме моего мужа, кухней мы остались очень довольны!
Муж тоже не просиживал джинсы просто так, заказывал какие то чудо салаты и мудреное "Яки поку" на деле оказавшееся свиной с картошкой, тут мы дружно вспомнили господина Белякова из Нашей Раши виртуозно готовившего Дели спиноза))) ни то ни другое почему то мужа на подвиги не вдохновило.
По еде лично у меня нареканий ни каких, все очень вкусно, аккуратно, рис в роллах не разваливался, вкусная, не сухая утка по пекински. Этот вечер ничего не омрачило, даже официанты которые всегда были жутчайше заняты, из за сотни тысяч срочных заказов. Бокал вина ждали минут 10, не меньше, каждый раз...хитрые девчонки вскоре смекнули и заказывали вино не допив ещё прежний бокал.
В общем настроение у меня было хорошее. Правильно ведь говорят, своё настроение делаем мы сами!))
Всех с наступающим Новым Годом и пусть в 2016 появится то, чего так сильно не хватало в 2015!