Якитория

Кафе-бар
  • Октябрьская, 7а — 1 этаж
  • Центральный рынок Советского района 240 м
alla_kuznecova написала 3 отзыва об этом месте

"Якитория" признан у нас "домашним" рестораном, ибо расположен совсем рядом, и имеется хорошая детская комната, куда племяшку можно сплавить к её же радости, у неё слово "ресторан" с "игровой" ассоциируется, поэтому каждый поход - праздник)) По обстановке - сдержанно, но вполне уютно, благодаря тому, что бОльшая часть столиков отделены друг от друга перегородками.
По обслуживанию - раз на раз не приходится, официантов много, все по стилю работы разные, от того от мысли, что с обучением персонала в заведении не очень-то и заморачиваются, избавиться непросто.
По кухне - вот здесь рука бренд-шефа очень хорошо чувствуется, ощущение, что блюда "Якитории" можно узнать из ряда многих, вне зависимости от того роллы это или более привычное для европейской кухни блюдо. Нет, не потому что они неподражаемо вкусные, но выполнены в одном стиле (подача, запах, баланс соли/перца/кислоты/сахара), с очень насыщенным вкусом. Возможно, можно и минус в этом найти небольшой - несмотря на объёмное меню, вкус "Якитории" приедается, во всяком случае мне (что естественно - мой же отзыв))).
По бару - домашнее вино особенно нравится) - барная карта немаленькая, напитки находятся под любое настроение и обстоятельства))
Бизнес-ланч - неплох весьма, но меню обедов уже давно не обновлялось, салаты, как по мне, то очень пресные, а если заказать "с лососем", то получать вместо мяска лосося его же шкурку, очень грустно и даже неприятно. Не хочу заканчивать отзыв на слове "неприятно", ибо ставлю много звёзд))