Якитория

Кафе-бар
  • Октябрьская, 7а — 1 этаж
  • Центральный рынок Советского района 230 м
marrusenko написала 3 отзыва об этом месте

Что-то вчера пошло не так.. Обычно писала лишь хвалебные отзывы вам, но не сегодня.. Итак, вчера мы с мужем и 1,5 ребенком решили поужинать у вас в честь годовщины свадьбы. Приехали, девушки на ресепшн вежливо встретили и проводили к столику. Я пошла с ребенком в игровую комнату, а муж остался ждать меню. Принесли его только минут через 10-15 и то после моего напоминания, зал не был полным, сидели мы возле бара, т.е. официанты прекрасно видели нас и должны были заметить отсутствие меню на столе. Ну да ладно. Сделали заказ, я с сыном снова ушла в игровую. Вот главное разочарование вечера - воспитательницы детской комнаты. Выдвинула ящик, где лежат игрушки, играю с сыном, доставая и убирая то одну, то другую (это были пластиковые овощи и фрукты). Мимо проходит девушка-воспитатель, молча захлопывает ящик чуть ли не перед моим лицом. Спрашивается - зачем? Ей мешал открытый ящик? Ок, пусть мешал, но ведь можно было и спросить - играем ли мы этими игрушками или нет? Как-то странно выглядело это действие. У меня такое впечатление осталось, будто таким жестом она высказала недовольство, что мы взяли эти игрушки))) Мол, поиграли, и хватит)) Но больше меня удивила манера их общения с детьми. На моих глазах мальчик подошел к детям, играющим в конструктор, и высыпал конструктор из ящика на стол. Да, нашкодничал, но слова воспитательницы (или как их правильно называть - няни?): "ты мешаешь играть детям, я сейчас приглашу твоего папу, и он тебя уведет отсюда" - это через чур, на мой взгляд. И вообще слишком часто слышалось "не трогай, не лезь, не подходи, не мешай, нельзя, нельзя, нельзя". И все это без объяснения причин. Поэтому малышам там не очень комфортно играть, деткам постарше, самостоятельным - да. Ну и, если кто не знает - до 2 лет ребенок может там находиться только вместе с родителем.
По поводу кухни: тоже немного разочаровалась. Заказала любимый гюнику кюрими - все хорошо, прожарка именно как просила, но почему-то на обратной стороне мяса соль была прям крупинками, неприятно скрипела на зубах, ну и слишком солеными были последние куски. И с роллами Бали маки такая же история - очень, очень пересоленный копченый лосось (он ведь сверху идет?). Как-то так, и на старуху бывает проруха, похоже :(

Добрый день! Спасибо за содержательный отзыв!
Очень жаль, что мы Вам доставили столько неудобств! Приносим свои извинения!
До двух лет вход в детскую комнату бесплатно и возможен только в сопровождении родителей. С двух и до 12 лет стоимость 200 рублей. Время не ограничено. Посещая заведения "Якитория" и "Перцы", сумма за детскую комнату внесена в Ваш счет. Администратор должен Вам выдать именную наклейку.
Администрация "Якитоии" и "Перцев" оставляет за собой право отказать в услугах детского центра детям, которым по состоянию здоровья необходимо особое внимание, а так же детям с ярко выраженными симптомами вирусных простудных заболеваний и чье поведение негативно отражается на окружающих. При отказе ребенку в посещении, родителям возвращается сумма оплаты игровой комнаты.
По поводу кухни. Подскажите, Вы обращались к персоналу ? Чтобы Вам заменили блюдо.

• В ваше посещение няни хотя бы детьми занимались, а не собой))

• Там вроде до трех лет с родителями

• в правилах написано, что до двух

• Всем привет:) Хочу свою точку зрения написать по поводу детской, как свидетель, так как мы ходим уже четвертый месяц сюда. Да, недавно еще было до трех лет в присутствии родителей, наверное переписали правила. Кстати о правилах в детской. Почему то они стоят в уголочке и их не видно. И ни кто не знает, что надо оплатить, а потом уже заходить в комнату. Мы раньше приходили с Перцев оттуда правил вообще не видно. С правилами не мешает ознакомится, потому что я несколько раз была свидетелем того, что заведя ребенка в комнату родители говорят: "Разуйте его" - ну имеется в виду ребенка. А няни или воспитатели, на бейджах у них написано "Бебиситер" по правилам не должны разувать, обувать, водить в туалет (что по собственной инициативе они делают и еще говорят мамочкам, что их ребенок уже пописал - они помнят кого они водили) вытирать нос и вообще когда много детишек это невозможно делать. Т.е. ребенок придя в детскую должен быть готов сам что-то делать. Один раз при мне пришла девочка, она кашляла и маму девочки бебиситер уговаривала забрать ее из комнаты, потому что двое возмущеных родителей (что пустили болеющего ребенка в детскую) забрали своих детей опасаясь, что их дети заразятся. Мы с дочей часто приходим и в "Якиторию" и в "Перцы", мы еще маленькие:) Я удивляюсь как за короткое время Бебиситеры умудряются понять и научить чему то пришедшего ребенка поиграть. Воспитатели в садике не сразу могут это сделать, а сюда приходят дети разные они в незнакомой обстановке им сложно. Некоторые ребятишки мешают им играть и дети просят Бебиситеров : "а скажите тому мальчику, чтобы он нам не мешал" . Есть детки которые постоянно ходят в комнату и я видела как ребенок подходил к стеклу махал именно Бебиситеру рукой. И их знают по именам. Даже если их очень много в комнате. Нам немного осталось до двух лет и я спокойно буду приводить дочу сюда в детскую.

• если я верно поняла, оплата производится, если ребенок пребывает в комнате дольше 2 часов. Хотя не уверена, я вообще думала, что оплату включат в общий чек (так было бы гораздо удобнее). Мне никто ничего не сказал про оплату из бебиситтеров, кассового аппарата у них я тожене заметила. Также при мне никто из них не водил ребенка в туалет, не вытирал нос и не принимал участие в играх детей. Единственное, одной девочке няня предложила - дать тебе мозаику? И все. Ну я бы и не требовала развивающих занятий от детской комнаты в ресторане или чтобы ребенку памперс поменяли,, мне было бы достаточно только присмотра, чтобы он не покалечился ничем и нигде.

• Нет, вход в комнату стоит 200 руб., без родителей, а с родителями до 2-х лет - бесплатно. Я знаю, что в других комплексах за час оплата 150 руб. Здесь смысл комнаты в том, что пока готовится блюдо дети ждут в комнате или бывает день рождения у родителей, а детей девать некуда когда вся семья на ДР, вот они и бегают от стола в комнату. Вообще бебиситеры не имеют право выбивать чек, да и заниматься деньгами им некогда, ну это я так думаю. Я, как то, насчитала в комнате около тридцати человек, а места там у них не очень много и игрушки убирать (в правилах написано) это нужно для безопасности деток. У них кстати всегда порядок, автоматом уже игрушки собираю, может и в Вашем случае не в обиду для Вас была убрана игрушка. Доча у меня пока играет я невольно наблюдаю, что все стараются контролировать. Как то были на горке большие детки лет семь и они носились как сумашедшие, малышей туда не пускали. А потом взрослых детей попросили поиграть в комнате сказав им, что малыши Вас ждали пока вы покатаетесь, теперь их очередь. И малыши довольные без опаски пошли кататься на горку. Вся проблема в том, что возраст разный у детей, за ними возможно только присматривать, а играть почти невозможно когда их много. Меня например предупредили, что первого сентября лучше не приходить с малышкой, что будет очень много детей в основном взрослых. Ну я не знаю, может Вы попали в такой момент когда плохой случай нашел на плохой, это бывает, не все так гладко. Я когда сижу с дочей, куда нибудь отвлекусь и смотрю моего ребенка уже ловят на краю дивана, чтобы не упала, хотя я рядом. Не буду нахваливать -мое мнение уже сложилось об этой комнате и бебиситеры уже при мне одни и те же, в сравнении с официантами которые быстро меняются. Детки с ними делятся, что видел, какой мультик смотрел, у них есть контакт - это важно.

• Добрый день! Спасибо за содержательный отзыв!
    Очень жаль, что мы Вам доставили столько неудобств! Приносим свои извинения!

• спасибо за быструю обратную связь и разъяснения) нет, я не просила заменить блюдо, я просто быстро все съела и засобиралась домой, тк ребенок начал буйствовать, стаскивая все со стола) Просто отметила для себя, что повар ну слишком щедр был на соль в этот вечер, чего раньше не замечала у вас.

• Еще раз приносим свои искренние извинения!
    Обязательно информацию передадим управляющему и шеф-повару "Якитории". Очень надеемся, что Вы дадите нам шанс исправиться! Будем рады видеть Вас снова у нас в гостях! :)