Якитория

Кафе-бар
  • Октябрьская, 7а — 1 этаж
  • Центральный рынок Советского района 230 м

Сегодня мы осели в японском заведении сети «Беллини групп». Итак, мы в «Якитории», мечтаем о настоящем японском ланче. 🍣

Встречает нас стайка миленьких хостес, которые всячески стараются угодить прямо с порога, подскажут место, куда лучше опустить царские чресла, подзовут проскакивающего мимо сайгаком официанта да и вообще ведут себя максимально дружелюбно - это плюс.

Несли меню довольно долго, да и подача блюд вместо привычных 4-5 минут была в районе 10 минут, т.е. на все блюда мы потеряли около часа, ведь приносят их строго по очереди. Учат восточному терпению, не иначе.

Что елось:

1. Салат с говядиной и темпурной крошкой (100 г) – ингредиенты (говядина, морковь, огурец и фунчоза) очень неплохо сочетаются, но размер оставляет желать лучшего. Смешные 100 грамм, салат только дразнит аппетит и скрашивает томительные минуты ожидания второго блюда.

2. "Бутанику хот" острая свинина с овощами и рисом (200 г) - островатой свинины и риса настолько много, что в духе японских самураев это блюдо остается в вашем желудке еще пару дней после его поглощения. Болгарский перец не является самым любимым овощем в рационе автора, но тут он пришелся как нельзя кстати.

3. "Удон супу" суп-лапша с копченой курицей (150 мл) - отличный суп, порция маловата (мы уже привыкли), но блюд в бизнес-ланче много, поэтому порция не сильно расстраивает.

4. "Курему чиз рору" сливочный сыр, темпурная крошка, огурец (130 г) - новый ролл из переделанного бизнес-ланча. Сливочного сыра маловато, поэтому сам ролл сухой. Соевый соус спасает вкус.

5. Вишневый морс (200мл.) - больше похож на воду с вареньем.

Резюме:

Цена – для Якитории вполне бюджетно, обед обошелся в 350 руб.
Размер – маленький. Порции микроскопические, зато 4 блюда
Скорость подачи – очень медленно. Час для бизнес-ланча – слишком много
Парковка и вайфай есть.
Итого 4/5. Вкусно, но медленно.

Добрый день! Благодарим за критику и за приятные слова о нашем заведении и нашей работе!
Вся информация передана управляющему и шеф-повару заведения!
Будем рады видеть Вас снова у нас в гостях! :)