ЯХУДЕЮ24.РФ

Фитосалон
  • Ленина, 123
  • Кинотеатр Луч 310 м

Пришла по акции, коих у них каждый день куча штук. В принципе, довольно-таки дешево, и стоит только зайти, как становится понятно, почему.
Давайте сначала все же о плюсах: цена небольшая, люди относительно приветливые, процедуры делаются и делаются в принципе вроде даже нормально.
Минусы (обязательно прочитать тем, кто еще тут не был!)
1. Все процедуры делаются в общей комнате. Есть отгородочка для миостимуляции, но все равно получается так, что ты заходишь, раздеваешься практически напротив входа, бросаешь вещи где придется (серьезно, хуже чем в раздевалке на физре, едва ли не на пол складывать приходится, потом в лучшем случае, ложишься за небольшую перегородку, но в основном ложишься голая посреди комнаты на массаж. Трусики на одноразовые переодевать там же, по центру. (Надо сказать, я вообще первый раз столкнулась с тем что на массаж и бочку нужно одноразовое белье, ну да ладно).
2. В сети общаются девочки как самые настоящие девочки, а не девушки-представители компании. Впечатление на самом деле, не очень, даже не знаю, как описать. Не доверяю я людям которые ставят такую кучу смайликов.
3. Туалет совмещен с душем, который совмещен еще с какой-то гигантской ванной, все это не закрывается. В душ ты бежишь обернувшись наспех полотенцем, по дороге которая напротив двери, где в проходе сидят люди на маникюре.
4. Девушки, конечно, может и милые, как тут описывалось, некоторые даже внушают доверие, а вот некоторые не особо. Носятся вокруг и никто конкретный тебя не сопровождает. Работают сразу на несколько процедур, из-за чего куча косяков и накладок.
5. Расписание.
Приходишь, например, в пол2, может оказаться, что миостимуляции тебе еще полчаса ждать. Окей, ждем, теснимся на стульях, или, если повезет на диванчике с массажером для ног, и вот массажер прекрасен (поэтому там всегда кто-то есть). В какой-то момент даже чай предложили, но сам факт ожидания... С миостимуляции на моих глазах одну девушку так долго не снимали (уже после того, как аппарат отключился), что она психанула, сама себя кое-как развязала и сняла электроды. Как-то раз вместо обещанного часа я протусила там два с половиной часа. Надо ли говорить, что это просто неуважительно по отношению к своим клиентам?
6. В фитобочку пихают сразу с обертыванием, не поинтересовавшись особо про здоровье/аллергии, могут передержать. Один раз бочка через каждые минут пять пускала пар, что отлично грело, один раз пустила его два раза за двадцать минут, что нифига не фитобочка, уж простите. Сама бочка пахнет не очень свеже, как и полотенца, которые они дают - одно прям пахло сыростью. Еще она довольно-таки высоковата и ты сидишь, практически утопая. Я ходила в нормальную фитобочку, и это на нее пока не капли не похоже. Для примера: у меня в универе фитобочка была в отдельной ширме, туда заходишь, Раздеваешься, садишься. Предупреждают - если что не так, сразу звать, интересуются как самочувствие. Потому что на самом деле, когда бочка хорошо работает она сжигает много энергии, я туда как-то голодная пришла, голова покруживалась. После бочки лучше напоить человека чем-то типа чая или настоя шиповника, чтобы хоть немного восполнить энергию.
Тут после бочки ты выскакиваешь ошалевший и замотанный в обертывание, и самостоятельно топаешь в душ (если он не занят, либо тоже ждешь очереди, в лучшем случае, сидя на проходе, а то и стоя).
7. Кстати, когда пишут комплекс из процедур, не обольщайтесь. Если написано по n процедур разных видов массажа, это значит все виды совмещаются в один, это одна процедура. Обертывание совмещают с миостимуляцией и фитобочкой (возможно, это даже эффективнее, ничего не скажу, но будьте морально готовы).
8. У меня большой вопрос к санитарным и эстетическим нормам. Переодевать нижнее белье в общей комнате, практически на проходе для меня стресс и отталкивает. Конечно, можно "не выпендриваться" и "забить", но давайте будем взрослыми людьми, так не делается вообще нигде.
9. Ничего никто не объясняет, ни куда пройти, ни как и что у них проходит, ни противопоказаний и подготовки к процедурам. В другом салоне массажист мне нормально объяснял, что для эффекта нужно совмещать со спортом и ПП, какие возможные результаты, когда их ждать, что и почему и как делается. Здесь же пришел - разденься - ляжь (в перерывах стоишь посреди коридора как идиот). Даже не объясняют, что конкретно с тобой делают. При обертывании не интересуются, нет ли аллергии, не предупреждают, какой эффект происходит.

По качеству процедур пока не скажу, все-таки для эффекта нужно время. Ощущения приятные, хотя фитобочка с запахом смущает и неудобная, а это моя любимая процедура. Организация довольно несерьезная, пошла сюда потому что было тысячи на две дешевле, чем в другом месте и уже не уверена, стоило ли это того.

Мой вердикт: лучше потратить больше денег и пойти в другое место. Поход в салон, по-моему, должен подразумевать что тебе комфортно и хорошо, что ты расслабляешься, особенно массаж. А не то, что ты лежишь голый посреди общей комнаты, и слушаешь как вся эта толпа о чем-то своем чирикает. Не жалейте денег и выбирайте более адекватные салоны, пока впечатление у меня не очень.

У салона очевидно есть своя целевая аудитория - это те самые девочки, которые любят репостить себе на стену фотографии других полуголых девочек, мечтают весить 47 кг, и любят цитатки. Плюс взрослые женщины, которые довольно-таки простые и не запариваются по поводу всяких там запахов и переодеваний в общей комнате. Эффективность процедур еще проверю и отпишусь позже, но фитобочка меня подпечаливает.

А отзывы, частично, похоже, набитые, потому что пишут люди с 1-2 отзывами в основном. По ходу, свои же и писали. Не хочу напрямую обвинять, но я не склонна доверять людям, у которых всего один отзыв и тот восторженный об этом салоне.

• вы написали мои эмоции))) только развернуто)))

• рада что кто-то меня понимает :)

• Напишите, пожалуйста, кроме мио и фитобочки, какие есть процедуры? Какие обертывания, какой массаж?

• обертывания всем делают одни и те же. не видела за 10 сеансов чтобы что то менялось. массаж 4 вида: ручной медовый аппаратный (аппарат самый обычный, не думаю что после него будет результат.) и баночный

• Обертывания точно есть глина, есть что-то с перцем, вроде как шоколад, что еще - не скажу, ибо не знаю :) Мне даже предлагали выбрать, с перцем или нет. По группе: водоросли,ламинарии,спирулина,медовое,глина,антицеллюлитные термоактивы,шоколадное.
    Вообще в группе гляньте, там всегда, как я поняла, несколько видов массажей в одно комбинируют. Лицо и декольте тоже массируют и для них есть отдельные процедуры. Еще там маникюр-педикюр делают, выглядит вполне профессионально.
    "Аппаратная коррекция" по абонементу - это как раз миостимуляция. Процедура, на самом деле, довольно-таки хорошая, но с ней надо быть аккуратным, ибо это все-таки не очень естественная проработка мышц.
    Если смотреть по группе, есть массажи: антицеллюлитный, скульптурная пластика, вибророликовый, баночный, медовый, в основном они каким-то образом комбинируются, насколько эффектно - отпишусь месяцем позже :)

• Плохой отзыв..тоже отзыв и имеет место быть) учтем все Ваши замечания и уже практически все исправили👌🏽
    Что касаемо бочки она всегда пахнет травами и они не всегда пахнут приятно..полотенца пахнуть не могут..т.к мы наверное единственный салон который стирает с Lenor))

• Честно скажу, что полотенца теперь только чистые а бочка и правда на четвертое мое посещение ничем не пахла :)

• Ну а про цены..они на 70% ниже чем на дому даже мастера делают..
    Атмосфера студии довольно приятная и всегда чисто..при покупке абонемента вы можете пройти и по смотреть где все это проходит..насильно Вас никто не заставлял его покупать..тем более как вы говорите со входа Вас видно когда вы переодеваетесь..я пологаю при покупке вы видели других девушек..так как клиентов у Нас всегда много и это Вас совсем не смутило) с такими ценами вы должны понимать, что идете не в салон бизнес класса! Хотя у Нас совсем не плохо я еще раз повторюсь) и вы небыли в велнесс студиях, где цены выше и даже ширмы нет..спасибо еще раз за Ваши замечания..мы их обязательно учтем..
    Да и про смайлики в переписке..
    С Вами лично всегда общается директор салона, что тоже не мало важно видимо она по считала нужным Вам улыбнутся..
    ведь унылые лица мало кому приятны, да и это противоречит политике компании..
    больше улыбайтесь, жизнь прекрасна)

• Вообще я по итогу напишу еще один отзыв для полной правдоподобности, где точнее отпишусь по итоговому кач-ву процедур и общему впечатлению.

Первые раза я то ли неудачно попала, то ли что - мне действительно до ужаса хотелось перестать ходить и только тот факт, что нельзя забрать абонемент, меня останавливал. Сейчас попадаю хорошо, без ожиданий практически, запахи больше не беспокоили. За загородкой удобно переодеваться, уже не на проходе стоишь. Когда первый раз пришла, прибежала бегом, расплатилась, не обратила внимания.

Первый момент было обидно то, что выбирала между двумя акциями - вторая была примерно в такую же цену, только без мио, в другом месте, и выбрала вас, т.к. ближе и боялась, что даже не смогу доходить - однако сейчас привыкла, таких претензий нет, из-за которых хочется психануть и забить.

Еще большая проблема ожиданий/реальности, из-за чего и написан отзыв. По восторженным отзывам ожидалось, наверное, совсем другое, а увидь я отзыв как мой, соотнесла бы ожидания с реальностью и было бы проще, поэтому, собственно отзыв и написан.

По крайней мере, реакция официальных представителей на отзыв оказалась адекватной, и это очень радует.

• Комментарий скрыт

• Во-первых, я на личные оскорбления, в отличии от вас, не переходила.
    Во-вторых, раз вас НАСТОЛЬКО задело, значит где-то в глубине души вы со мной согласны :) Я изложила свою точку зрения, честно как видела. Люди прочитают, и если они солидарны с вами - то не обратят внимания, а если такие, как я - будут знать, чего ожидать. Так что получайте удовольствие от жизни, а не пытайтесь унижать других ^_^

• Отпишитесь по итоговому кач-ву процедур и общему впечатлению, пожалуйста.