Ягуар

Здравствуйте, не рекомендую!!!!!
Год назад случилась беда автомобиль ауди а4 2008 года

Здравствуйте, не рекомендую!!!!!
Год назад случилась беда автомобиль ауди а4 2008 года
перестал заводится, горит чек отвез машину в ауди сделали диагностику, компресию и вердикт нет компресии в цилиндрах загнуло клапана, так как ремонт у офицала = запуску ракеты в космос посоветовали найти сервис попроще. Выбор пал на Ягуар так как прошлый автомобиль обслуживал у них, обратился снова к ним, сказали проведем диагностику двигателя и все сделаем.
Автомобиль был к ним привезен, мастер на приемке сказал ремонт недели две загнуты клапана причина перескочила цепь болезнь данных моторов, автомобиль сделали в срок заменили 10 клапанов, 2-е цепи, натяжитили цепи, антифриз масло и т.д. итого 70 к рублей. И тут началось!!!
Выехав из автосервиса обнаружил отсутствие крышки на двигатели позвонил сказали вы нам привезли обратился в ауди там предоставили запись с регистраторов где все видно что и куда положили, в ягуаре заявляли нет не было не знаем. Бог с ним думаю, горит индикатор положения фар - сказали да это просто лампочка гдето сгорела, смотрю на уровень антифриза а его там нет звоню в сервис говорят приезжайте дольем. Приехал долили показали сервис крышки нет. Ок выезжаю из сервиса проезжаю 100 метров машина глохнет! вызываю эвакуатор привожу к ним... выходит мастер проверяет говорит оставляйте через часа 3 звонит говорит ПОЧИНИЛ у вас не было бензина врал датчик топлива.. Ок приезжаю машина работает говорят с тебя за 10 литров бензина, езжай на заправку заправляйся и будет тебе счастья, сел в машине дико пахнет бензином ... доехал до дома в машине дикий запах бензина.. остановился открыл капот и УЖАС на топливном шланге не затянут хомут и бензин струей льет на двигатель... ШОК... отвертку, схватил затянул, позвонил, наорал!!!! ладно думаю с кем не бывает все люди все ошибаемся проехал 2 дня и снова машина заглохла!!! Эвакуатор Ягуар теперь датчик положения коленвала не так работал еще неделю делали все отдают машину я сразу открываю капот ибо страшно и ЧТО Я ВИЖУ на двигателе МОЯ КРЫШКА огооо магия небыло небыло и хоп появилась и встала на место!!!!
Самое интересное !!!!
Все думаю гуд машина ездит продавать не хочу проездил 9 месяцев на парковке у Планеты глохнет вызываю эвакуатор и везу не в Ягуар!!! там говорят надо разбирать двигатель и делать дификтовку говорю делайте.
вызывают меня при мне разбирают и показывают двигатель в котором под замену 12 клапанов, 2 цепи, натяжители, распредвал выпускной, боковая крышка на двигатель и еще по мелочи. Глаза у меня дикие так как понимаю что сумма большая начинаю наезжать на них что все лажа все это меняли и делали и за 5-8 тыс не может все умереть!!! на что мастер удивляется и говорит так натяжитель старые и одна цепь тоже и т.д !! Я Спрашиваю в чем причина и тут ...... Есть болт на двигатели который как то связан с распредвалами и коленвалом, который нельзя закручивать дважды, выкрутил и выкинул новый закрутил и ЭТО Аксиома знают ВСЕ! кто ремонтирует VAG показали этот болт и все остальное сказали что собрано все топором и молотком!!!!
Итог: 100К за ремонт. +70к ремонт Ягуара
Есть все документы все обращения мастера в сервисе запомнили и меня и машину. могу все подтвердить документально!!!!

• Здравствуйте. Подскажите тогда в каком СТО в вашем городе лучше делать ремонт ДВС, чтоб с гарантией и всеми документами и качеством

• Здравствуйте, вопрос риторический, лично я для себя решил что серьезный ремонт по финансам (двигатель, коробка) буду делать только по рекомендации людей которые или знакомы с управляющем персоналом (руководством или управляющим сервисом) или уже имели положительный опыт в ремонте в данном сервисе.
    Если таковых нет то фламп и похожие сайты штудировать перед обращением.
    Хочу еще отметить что расположение, внешний вид сервисной зоны, наличие комнаты отдыха, девочки с длинными ногами в офисе не как не сказывается на качестве ремонта. Те кто сделал мне машину (не буду называть название чтоб не посчитали рекламой) располагаются в обычном боксе без громких вывесок, работают 3 человека один из них сам директор, но профессионализм и скажем так знание дела приятно удивили меня. люди все показывают и рассказывают что, куда,откуда и почему, и нет этой дурацкой традиции что пребывание клиента увеличивает ремонт в двое..
    p.s.
    Ну если с финансами полный порядок то официальный дилер.

• ну попал ты дико. я на 30-ху попал в похожей ситуации, так это еще получается мелочи... у самого ауди была, в ягуаре вроде толковый коробочник работал. странно что там такой бардак