Ягуар

• Краснодарская, 40д
  • Ястынская (пр. Комсомольский)(по требованию) 390 м

Здравствуйте, не рекомендую!!!!!
Год назад случилась беда автомобиль ауди а4 2008 года
перестал заводится, горит чек отвез машину в ауди сделали диагностику, компресию и вердикт нет компресии в цилиндрах загнуло клапана, так как ремонт у офицала = запуску ракеты в космос посоветовали найти сервис попроще. Выбор пал на Ягуар так как прошлый автомобиль обслуживал у них, обратился снова к ним, сказали проведем диагностику двигателя и все сделаем.
Автомобиль был к ним привезен, мастер на приемке сказал ремонт недели две загнуты клапана причина перескочила цепь болезнь данных моторов, автомобиль сделали в срок заменили 10 клапанов, 2-е цепи, натяжитили цепи, антифриз масло и т.д. итого 70 к рублей. И тут началось!!!
Выехав из автосервиса обнаружил отсутствие крышки на двигатели позвонил сказали вы нам привезли обратился в ауди там предоставили запись с регистраторов где все видно что и куда положили, в ягуаре заявляли нет не было не знаем. Бог с ним думаю, горит индикатор положения фар - сказали да это просто лампочка гдето сгорела, смотрю на уровень антифриза а его там нет звоню в сервис говорят приезжайте дольем. Приехал долили показали сервис крышки нет. Ок выезжаю из сервиса проезжаю 100 метров машина глохнет! вызываю эвакуатор привожу к ним... выходит мастер проверяет говорит оставляйте через часа 3 звонит говорит ПОЧИНИЛ у вас не было бензина врал датчик топлива.. Ок приезжаю машина работает говорят с тебя за 10 литров бензина, езжай на заправку заправляйся и будет тебе счастья, сел в машине дико пахнет бензином ... доехал до дома в машине дикий запах бензина.. остановился открыл капот и УЖАС на топливном шланге не затянут хомут и бензин струей льет на двигатель... ШОК... отвертку, схватил затянул, позвонил, наорал!!!! ладно думаю с кем не бывает все люди все ошибаемся проехал 2 дня и снова машина заглохла!!! Эвакуатор Ягуар теперь датчик положения коленвала не так работал еще неделю делали все отдают машину я сразу открываю капот ибо страшно и ЧТО Я ВИЖУ на двигателе МОЯ КРЫШКА огооо магия небыло небыло и хоп появилась и встала на место!!!!
Самое интересное !!!!
Все думаю гуд машина ездит продавать не хочу проездил 9 месяцев на парковке у Планеты глохнет вызываю эвакуатор и везу не в Ягуар!!! там говорят надо разбирать двигатель и делать дификтовку говорю делайте.
вызывают меня при мне разбирают и показывают двигатель в котором под замену 12 клапанов, 2 цепи, натяжители, распредвал выпускной, боковая крышка на двигатель и еще по мелочи. Глаза у меня дикие так как понимаю что сумма большая начинаю наезжать на них что все лажа все это меняли и делали и за 5-8 тыс не может все умереть!!! на что мастер удивляется и говорит так натяжитель старые и одна цепь тоже и т.д !! Я Спрашиваю в чем причина и тут ...... Есть болт на двигатели который как то связан с распредвалами и коленвалом, который нельзя закручивать дважды, выкрутил и выкинул новый закрутил и ЭТО Аксиома знают ВСЕ! кто ремонтирует VAG показали этот болт и все остальное сказали что собрано все топором и молотком!!!!
Итог: 100К за ремонт. +70к ремонт Ягуара
Есть все документы все обращения мастера в сервисе запомнили и меня и машину. могу все подтвердить документально!!!!

• Здравствуйте. Подскажите тогда в каком СТО в вашем городе лучше делать ремонт ДВС, чтоб с гарантией и всеми документами и качеством

• Здравствуйте, вопрос риторический, лично я для себя решил что серьезный ремонт по финансам (двигатель, коробка) буду делать только по рекомендации людей которые или знакомы с управляющем персоналом (руководством или управляющим сервисом) или уже имели положительный опыт в ремонте в данном сервисе.
    Если таковых нет то фламп и похожие сайты штудировать перед обращением.
    Хочу еще отметить что расположение, внешний вид сервисной зоны, наличие комнаты отдыха, девочки с длинными ногами в офисе не как не сказывается на качестве ремонта. Те кто сделал мне машину (не буду называть название чтоб не посчитали рекламой) располагаются в обычном боксе без громких вывесок, работают 3 человека один из них сам директор, но профессионализм и скажем так знание дела приятно удивили меня. люди все показывают и рассказывают что, куда,откуда и почему, и нет этой дурацкой традиции что пребывание клиента увеличивает ремонт в двое..
    p.s.
    Ну если с финансами полный порядок то официальный дилер.

• ну попал ты дико. я на 30-ху попал в похожей ситуации, так это еще получается мелочи... у самого ауди была, в ягуаре вроде толковый коробочник работал. странно что там такой бардак