XLNet

Интернет-провайдер
  • Пионерской Правды, 8 — цокольный этаж
  • Оптика 250 м

В нашем доме 2 провайдера: ростелеком и XLNet, ростелеком можно подключить только если есть домашний телефон, поэтому подключились к этому. Минусы не смертельны, но нервы портят: поддержка работает только в определенные часы. Положить деньги на счет можно только в начале месяца, если заплатишь в конце месяца, то их программа эти деньги уже не видит, надо звонить и просить директора чтобы он переключил эти деньги на следующий месяц. С директором общаться крайне неприятно, он вечно ворчит, у него позиция - "клиент всегда виноват".

Недавно не пользовалась интернетом несколько месяцев, звоню им: говорят, что обрезали мне кабель, по правилам если не пользуешься нужно предупредить их, иначе обрезают кабель и подключают этот кабель другому пользователю которому интернет нужен больше. Вызовите мастера, заплатите 1000 р мастеру, которые пойдут на ваш же счет, мастер подключит новый кабель.

Пришел мастер не знаю подключал он кабель или нет, сказал что в соседнем подъезде подключил. Долго делал настройки на компьютере, потом говорит: "Не могу сделать подключение, у вас видеокарта неисправная, в компьютер летом могла попасть молния, поэтому она испортилась, я могу установить новую", носит с собой видеокарты, как знал что у меня будет такая проблема! Ладно соглашаюсь чтобы поставил карту за дополнительную плату, поставил видеокарту, к карте подключил кабель, сделал настройки, интернет появился. Потом говорит: "Можно было видеокарту не ставить, а переустановить Windows, но это стоит дороже".

Сейчас у меня ни одно видео если смотреть в интернете не показывает больше 10-15 минут, дальше компьютер просто выключается!!!!!, хотя до карты такого не было!!!!. Желания общаться с директором нет, пользоваться их услугами дальше неохото. Остались только риторические вопросы типа: "Зачем мне нужен был такой ремонт от которого компьютер вообще отказывается работать, если нужно было сделать только подключение ?????!!!!!!!"

• Чтооооо, интернет кабель подключается к видеокарте??? И от нее зависит возможность подключения??? Или вы что-то путаете и это сетевая карта, или вас ооочень сильно обманывают. А переустановить Windows он предлагал свой, или у вас есть купленный лицензионный? :)

• Кабель видимо проводят в подъезде я немного спутала. Значит это сетевая карта у меня теперь стоит, интернетовский провод подключен к сетевой карте. Раньше при подключении мне не говорили что нужно ставить новую карту, и компьютер стал выключаться с картой которую поставил мастер, только если смотреть что-нибудь в интернете. Про переустановку виндовса сначала речи не было, поставил карту, рассчитались, попросила показать где теперь стоит карта, показал, спрашиваю, разве нельзя было без карты подключить интернет,ответил что можно, но нужно тогда было поменять виндовс.