XL

Фитнес-центр

Прочитала отзывы о ХL , соглашусь с ними, не смотря на то, что они противоречивы, поясню почему. Если Вы хотите посетить красивое место и провести хорошо время, то ХL Вам подходит, но если Вы, как и я, хотите заниматься спортом, то этот фитнес-центр абсолютно не для Вас. Начнем с фитнеса : интересные занятия по растяжке в зале, где нет места и сквозняк, потому, что нет двери, друг друга задеваем ногами, локтями и т.д. Так же занятия по растяжке проходят под клубную музыку - бред какой-то. Кто восторге от фитнеса ХL, то это люди явно далеки от спорта, и врят ли добьются в нем успехов. Что касается тренажерного зала, здесь ещё веселее, чем в фитнес-залах: Х L считает, что самое главное это кардио -тренажеры, скажу Вам по секрету, дорогой ХL , в тренажерном зале важен силовой тренинг, т.е. с помощью силовых тренажеров . Конечно, они есть, но какие, чего стоит только Смит, который не подчиняется физическим силам, сила притяжения земли частично действует на него - фантастика. Так же ХL считает,что для накачки мышц не обязательно нужны гантели всех размеров, подойдут выборочно с интервалом 2-3кг, наверное, надо в ХL на тренировку с гантелями приходить - как пойдете не забудьте взять! В зале постоянно дует кондиционер - дубак страшный, травму получить можно легко, так что перед тренировкой не забудьте зайти в свою поликлинику и взять талон к травмотологу! Мне в ХL делать нечего, только если на диванчике валяться.
Удачи Вам, любителям спорта и фитнеса.

• Хочу добавить ещё одно, вижу только один плюс, и только в тренажерном зале, это отношение тренера, а именно Мельникова Ильи, просто молодец. Настоящий тренер, и я не про методы, а именно про отношение к посетителям. Илья не ждёт когда к нему подойдут, если он увидел, что у посетителя возникла проблема - подойдет сам и поможет, если увидел, что человек делает опасные упражнения, то предложит безопасную альтернативу.

• причем тут похудение и спорт!? Похудеть можно из без зала , просто перестроить питание или начать бегать по утрам! Я четко дала понять, что этот зал не подходит для спортивных людей, я здесь не могу сделать базу, базовых тренажёров для икр обще нет. Про вентиляцию я написала, я приседаю 70-75кг, этот вес больше моего, при таком сухом воздухе вполне могу получить разрыв связки - поэтому этот зал не для спорта. Для выпадов на последнем подходе мне нужны гантели по 7-8кг, ну извейте нужны они мне, как не странно, во всех залах весь гантельный ряд присутствует, кроме xl - а упражнения с гантелями это тоже база.
    Прочитай те мой отзыв еще раз, по моему Вы его не поняли! И прочитайте понятия – похудение, спорт, силовая тренировка, я наверное Вас удивлю, но это разные понятия.
    Своим комментарием Вы только подтверждаете мое выражение - «посетители xl далеки от спорта»!

• Простите, я уже поняла, что вы специалист во всех сферах нашего многогранного бытия, а уж в теме еды и особенно спорта- Вы еще тот гуру. Но вот знаете, совершенно не беда, если нет тренажера для накачки икр. Вы слегка путаете понятие базовые тренажеры и базовые упражнения. Если нет базовых тренажеров (для накачки икр, в вашем случае) , то это еще не значит , что вы не сможете прокачать мышцы - проявите фантазию и выполните упражнения. Нет гантелей чтобы с ними качать, поднимаясь на носки? Качайте икры в тренажере, где делаете жим ногами, варьируя положение стоп и носков. Да масса других способов. Нет тренажера Смита? Да ну его в пень - приседайте со свободным весом,нет проблем.
    И знаете, люди, которые смогли построить бизнес на спорте и открыть спортзал, заниматься сами и дать такую возможность другим, уж точно знают, как этот зал укомплектовать. Первым делом закупается и ставится вся база, а уж потом все остальное. Я имею с этим дело, именно со стороны бизнеса, и знаю о чем говорю. А если вы не открыли свой спортзал пока, то не вам судить. Вот откроете свой спортзал и пишите, все, что угодно.
    И вобще, "...база база, тренажеры для икр, ох этого нет, ах, того нет, ой влажность не та..." - тьфу на вас - сказал бы какой-нибудь спортсмен-культурист Советского союза, когда культуризм запрещался идеологией и люди КАЧАЛИСЬ РЕЛЬСАМИ В ПОДВАЛЕ, бегали от милиции - да вот, кардио такое, и непонятно как, доставали книги Джо Вейдэра на английском и переводили!!!
    А взять наших красноярский парней-здоровяков -регбистов Енисей СТМ,чемпионов России по регби, неоднократных причем, сейчас они вышли в Eurocup, куда еще ни одна российская команда не проходила - и я скажу Вам , ГДЕ они тренят силовые!!!! В Авангарде - сходите и посмотрите на тот зал, и на то оборудование советских времен, которое там есть, а потом на форму парней, и задайте им вопрос - как достигли они такой формы в таком убитом зале!
    Так что , советую вам серьезно думать, перед тем, как писать комментарии и тщательно анализировать информацию.
    B бонусом просто погуглите картинки по запросу "спортзалы СССР", описания одного из которых я приведу ниже:
    "опишу особенности всех тех качалок в которых я побывал в те годы,это как правило небольшие подвалы в которых отсутствовала вентиляция,набор штанг и гантелей довольно хороший,станки сделанные умельцами частенько довольно неплохие хоть и очень на вид простенькие,надо сказать,что изготовляли их как правило сами качки на своих предприятиях и опробовали их лично,например блоки сверху были без сидушек,основным отличием были узкие стойки для жимов лежа,кстати очень удобные для жимов лежа.Несмотря на все это,атмосфера качалок того времени была очень рабочая и дружелюбная,все качались очень остервенело и агрессивно,если кто то не делал отказных подходов,то это считался просто физкультурник,когда новички приходили в такую качалку,они просто были потрясенны наличием большого количества огромных и накаченных парней,которые остервенело и зачастую с диким ревом скрипя зубами и обливаясь потом поднимали тяжеленные штанги,при всем этом в зале царила очень дружеская атмосфера,это были настоящие клубы где люди общались,знакомились с девушками которых кстати уже в те времена было в залах немало,в моем клубе несколько человек даже поженились.В общем я с огромной теплотой и ностальгией вспоминаю то золотое время"

• Уважаемая Алиса Юзефович, мой отзыв годовой давности, поэтому не вижу смысла начинать диалог об данном фитнес-центре, т.к. за этот год уже много что изменилась, я надеюсь в лучшую сторону. Я описала общие сваи впечатления о фитнес-центре, я сейчас занимаюсь в зале где нет тренажера для икр, использую я Смит, которые исправен в отличие от Смита XL (поправка, год назад он был там не исправен) и Гак, в котором максимально нагружаются икры (в нижней точке стопы находятся в свободном положение, а никак в ХL в нижней точки становятся топы полностью на площадку). Гантельный ряд, я так поняла из отзывов, появился весь.
    Ну да ладно, это все нюансы, подытожив, на мой взгляд, опять же это субъективное мнение, XL свои площади не рационально использует, а конкретно, использовал год тому назад, что сейчас там происходит я не знаю!
    Удачи Вам в спорте и фитнесе.

• Бред какой то, мадам dg94­05 зачем комментировать, а потом комментарии скрывать?
    Мадам http://flamp.ru/user591060... проявила не адекватность, а может поняла, что глупость написала!