XL

Фитнес-центр

Центр XL – хожу сюда уже год.

Устраивает:
Расположение,
Парковка,
Просторные залы,
Стоимость абонементов во время акций,
Тренерский состав.

Рекомендую обратить внимание:

1. Ресепш – девушки иногда странные (хотя мы в все странные), но раз вы на работе, никакие магнитные бури, болевые синдромы не должны отражаться на клиентах.
Вы – лицо центра! Я вижу лицо спортивного центра так: ухоженный вид, улыбающийся взгляд, приятный и приветливый тон. Частенько картина абсолютно обратная (блеклый взгляд, недовольный вид, засаленные волосы и одежда).
2. Кулер с водой – следить чаще за ним, чтобы клиенты не умирали от жажды, когда сух как пустынный воздух.
Также рекомендую провести санацию кулера, последнее время вода пахнет болотом или смените поставщика. Вода никогда, не должна пахнуть, она же не лечебная из глубин Нарзана.

3. Тренажерный зал – когда занимаешься на тренажерах, можно в разных местах под ними увидеть шарики пыли, считаю надо чаще проводить генеральную уборку и помогать бабушкам техничкам протирать и пылесосить все в труднодоступных для них местах ( в том числе и вытяжки). В других залах тоже уделите внимание, пожалуйста, труднодоступным местам, негоже это, когда ты тренируешься, чтобы к тебе пыль в глаза летела.

4. Видео на экране – вроде на дворе 21 век, а когда бежишь на дорожке показывают видео (практически всегда одно и тоже) ужасного качество, на экране все в крупных пиксельных кубиках, это мелочь, но неужели нельзя накачать качественного видео???

Может кому то покажется, что придираюсь, но я хожу сюда год, поэтому зал мой второй дом и хотелось бы в нем чувствовать себя комфортно и безопасно. Возможно, фитнес – феям в первые месяцы похода в зал глубоко пофигу на все это, но людям выбравшим ваш зал, хочется, чтобы вы совершенствовались.

И последнее, прошу обратить внимание на это именно руководство центра XL.
ТАК нельзя! Вы предоставляете услуги!

Туалет. Когда заходишь в туалет тебя накрывает облаком затхлого, кислого, сырого воздуха. Пахнет ужасно. Автоматических освежителей воздуха нет. Видимо с вентиляцией проблемы и такое ощущение, что запахи туалета остались еще с Нирваны – Осени (клубы, которые раньше были в этом здании). Неужели никак нельзя решить проблему сырости туалета? Даже Питер – город на болоте, умудряется держать туалеты на подобающем уровне. Просьба провести ревизию: промыть хорошо стены и двери, все в поддеках. Также существуют прекрасные средства для мытья зеркал без разводов и мороки.

Коврики. Вечная проблема. В зале танцев на групповых тренировках у Рустама бывает по 40 и более человек, ковриков не хватает, а иногда попадаются такие, что на них страшно лежать: обгрызанные, грязные, а запах стоит – аж глаза слезятся. Антисанитария. Мы берем с собой полотенца, безусловно, но это необходимо прекращать. Коврики не вечны, не надо их хранить по 2 года, берегите здоровье и нервы клиентов, выкидывайте старые.

«Салон красоты».
Меня поразил солярий. Начну с начала. Спрашиваю у администратора. Можно на 5 минут в солярий? Да, проходите. Могли бы Вы там протереть? Там есть салфетки одноразовые. Ладушки, глотаем ненависть идем смотрим: палас на полу – в середине чисто, по краям и за дверьми солярия мои любимые клубки пыли, комки волос (блондинок, брюнеток и ярко – рыжих посетительниц).
Зеркало в разводах и как будто в него чихали и кашляли. Также крупный скол на стеклянной тумбочке. Очень опасно и не гигиенично, ведь там тоже копятся различные бактерии.

Солярий – заляпан маслянистыми и иными другими белковыми и другого рода пятнами.
А опустите глаза вниз там есть зазор между стенкой и полом солярия, там куча - кучная волос все возможных расцветок, размеров и форм.
Берем салфетку о которой говорила администратор, заходим ЗА солярий, там бутылек с жидкостью берем и протираем пол, стены и ручки (знала бы администраторша, что я делаю это сама, ее бы задавила жаба, КАК салфетки и средство одновременно?).

Мне центр XL нравится, но за год, который я еженедельно с вами, вы не выросли, а ведь призываете клиентов как раз к совершенствованию. Давайте устранять недостатки и мы будем рекомендовать вас своим близким, друзьям и знакомым. Ведь чистоту не так трудно поддерживать.

Ставлю 3. Как только увижу положительные изменения, напишу о них в подробностях.

• Наталья, здравствуйте! Благодарим Вас и за уточнение положительных моментов и за конструктивную критику, за подробный пост, обещаем, что обязательно в самые короткие сроки проработаем все вышеперечисленные моменты! Спасибо, что Вы с нами!