World Class

Фитнес-клуб
  • Молокова, 37 — 1, 2 этаж
  • Рынок Енисейский 900 м
Pavel.Volhin написал 2 отзыва об этом месте

"Гудбай, Америка, о-о. Где не буду никогда..."

Ну вот и подошли наши полугодовые абонементы к концу. Постараюсь всё подытожить.

1. "Театр начинается с вешалки," раньше говорили в народе, а сейчас, думаю, надо говорить: "Театр начинается с парковки". На стадии раскрутки и привлечения посетителей всем говорили, что будет подземная парковка и она бесплатна. Ну как бесплатна... Входит в стоимость абонемента. С открытия и технического и официального ничего за пол года не изменилось. И если по-началу на всей территории Отеля Хиллтон Гарден реально было поставить свою машину в любое время, то после открытия Боулинга и самого Отеля места стало заметно меньше. Половину парковки переграждают, люди начали парковаться на безымянном проезде между Молокова и Взлётной, создавая трудности проезжающим мимо водителям. Когда же ставился вопрос о подземной парковке админы сначала отмаличивались, мол скоро, подождите ещё и будет Вам всё. Но после нового года сказали, что подземная парковка будет для ВИПов. Что из себя представляют ВИПы ,даже и узнавать не стал.

2. Первое знакомство. Ещё до открытия нас с Улыбкой менеджер продаж встретила, провела по Помещению показала, что да как. Что-то было недостроено, что -то не доотделано. Ну да ладно, самое голавное: тренажерный зал был в боевой готовности, бассейн тоже, раздевалки, душ... Всё было готово. Залы сайклинга, фитнесса, боевых искусств меня мало интересовали, поэтому впечатление сложилось более чем позитивное, да и улыбчивая сотрудница ВК произвела хорошее впечатление. После недолгих раздумий было решено брать абонементы.

3. Бахиллоодевалка. Я не знаю, как эта штука называется правильно, но она очень меня обрадовала:) Впервые с ней сталкивался:) Только вот какая досада. Работала она в лучшем случае через раз, и не редкостью на обувь посетителей просили натянуть обычные бахиллы.

4. Ресепшн. Ой, вероятно самое слабое место заведения. Первыми не поздороваются, за редким исключением. "До свидания!" тоже никто не скажет. По программам не консультируют, всегда дают листочек , по которому предлагают ознакомиться самим, а при возникновении вопросов - подходить к кураторам, тренерам. Не совсем понял, зачем они в принципе нужны, только ключи-браслеты выдавать?

5. Гардероб. Особых нареканий и восхвалений нет. Обычная недовольная жизнью гардеробщица. Лично у меня с ней диалоги ограничивалисть "Здасьте-до свидания", но был свидетелем, как она повышала голос на посетителей, что ставят свои сумки на стойку. Глупо. Ей стойки жалко?

6. Раздевалки, душевые, уборные. Раздевалки красивые, так сказать, современные. Но тесные. Девушки - админы не справляются со своей задачей: максимально рассредоточить в раздевалке людей. Где бы я ни переодевался, всегда в этом проходе были люди. Причём часто было так, что обе соседние кабинки тоже в данный момент переодеваются, и приходится либо толкаться, либо брать вещи и отходить в сторону. При этом всём соседние ряды раздевалок часто пустуют. Кулеры с водой периодически тоже разочаровывают. Порой нет либо стаканчиков, либо самой воды.
Про уборные говорить нечего. Обычные.
Душевые - вторая особо неприятная вещь. Изначально все душевые работали нормально, потом было так, что слева вода горяая есть, а в правом ряду кабинок нет и наоборот. Не понятно это. Душевые лейки выдернуты из стены, не все двери плотно закрываются. Потом же администрация решила закрыть половину кабинок, ссылаясь на ремонтные работы, которых нет.

7. Сауны. Финские сауны нареканий не вызывают. Ни в раздевалке, ни возле бассейна. А вот турецкая... Неужели там так должно вонять? Я не частый посетитель саун, но иногда бываю их посетителем, но ни разу не сталкивался с такой вонью в Турецкой сауне.
При открытии обещали в скором времени открыть хамам (не знаю как пишется правильно, простите, если ошибся). Обещали до новгого года, потом до весны, потом... Не открыли.

8. Групповые занятия. Считаю, глупым расположение зала для фитнесса в тренажерном зале, причём с прозрачными стенами. Девушки на фитнесе всячески кривляются, парни в тренажерном зала отвлекаются. Дизкомфорт обоим. Изначально были программы все бесплатые, потом из-за наплыва людей стали за них взымать отдельную плату.

9. Собственно сам тренажерный зал. Сам по себе зал прекрасен во всём. Новые тренажеры, большая площадь, большие окна... Какбэ всё должн быть круто, но... Душно. Дико душно в любое время года. Зимой по понятным причинам окна не откроешь, летом открытые окна тоже особо не спасают. Стоп. Открытые окна??? У меня возникает ощущение, что я нахожусь в самом первом в жизни своей тренажерном зале! Маленький, дешевый, зато бесплатный. Но тут-то ценник приличный, но докондёров и активной вентиляци не доросли. После становой или присяда кислорода не хватало катострофически. Кружилась голова, было дико душно. Немного приоткрывал окно, на что тренера с укором смотрели и закрывали. А мне то что? Мне воздуха не хватает.

10. Бассейн. Хороший, просторный Бассейн. Я плавать не умею, как Фэлпс, но в своё удовольствие поплавать люблю. Для души, без скорости, времени, метров и тд. Сначала всё было хорошо, но потом начались всяческие программы, людей стало больше. Все спртсмены же! Все плавают, как метеоры! Вобщем не получалось у меня там просто релаксировать.

11. Тренера. Писал в первом отзыве, частично повторюсь. Тренера непонятные. Они вроде бы и прошли подготовку в Москве, но квалификации нет. Даже бывший мой сосед-любитель знает о сушке и наборе массы больше, нежели данные тренера. Абсолютно аморфны и безынициативны. Делаю жим, не подойдёт, не преложит помощи. На просьбу составить программу отвечают сухо: "Программы мы не составляем, берите индивидуалки". Зачем? Мы с другом пришли заниматься, опыт в этом деле имеем большой, но многие тренажеры видим впервые. Нам бы составить программу, а там мы дальше сами. Страхуем друг друга, смотрим за правильностью выполнения. Нет, только индивидаулка! Ну да шут с тобой.
А вот в бассейне очень понравилось индивидуальное заняте, честно! Брал не долго, но за эти пару - тройку раз научился плавать на мнооого лучше!

12. Пустые обещания. Если в случае с другими залами пустые обещания не кажутся очень критичны, то ВК это не простительно. Почему? Позиционируют себя они как "Сеть фитнесс-клубов №1 в мире", поэтому казалось - бы опыт должен быть. Мелких огрех не избежать, конечно, но вот крупных миусов - то можно. Изначально обещалось. что при покупке абонемента каждый посетитель пройдёт мед осмотр и в зависимости от состояния будущего чемпиона и его целей ему будут рекомендованы программы роста. Медика нет. Похоже и не планируется...

Вывод: За 33 тысячи рублей за пол года (по акции брал), я рассчитывал на... да ни на что я не рассчитывал. Я просто думал, что тут всё будет прям "ВАУ!", а оказалось "ПФФФ"... Искренне счастлив, что взял абонемент всего лишь на пол года. Не пойду я больше к Вам, плохие Вы...