World Class

Фитнес-клуб
  • Молокова, 37 — 1, 2 этаж
  • Рынок Енисейский 900 м

World Class - фитнес-центр премиум класса. Обладая картой WC, у вас будет допуск в тренажерный зал, в залы групповых занятий, пилатеса, йоги, в бойцовский клуб и,конечно, в бассейн и сауны при нем.

Я отношусь к фитнес-центрам как к домику, потому что в них можно укрыться от всех проблем, поработать над собой да и просто кайфануть.

В разное...

В разное время я меняла свои домики, но самые любимые - Excellent и Strongo Family/Hammer Strength, с ними я буду периодически сравнивать WC в этом отзыве.

1. Для чего мы ходим в зал? Для строительства своего тела. Конечно, оборудование - один из главных факторов, влияющих на выбор ФЦ. В WC оборудование представлено маркой LifeFitness, точно такая же есть в Strongo. Большое количество тренажеров, они поделены на зоны, все как и везде.

Инновация WC Красноярск состоит в том, что здесь есть тренажеры для новичков и для продвинутых, и они находятся также в разных зонах. Это плюс, так как существенно сокращает очереди на тренажеры и делает тренировки боее разнообразными.

Кардио-зона в залах премиум - это всегда дорожки с ТВ-выходом, выходом в сеть. WC отличает еще и наличие USB для зарядки устройств. Всё супер, конечно, но мне не понравился немного вид с дорожки. Избаловали нас Strongo, WellFit, Колизей на Белинского, Red большими окнами и видом, который можно обозревать, пока пробегаешь свои 8 км. В WC весь вид - это твой экран на дорожке.

2. Для чего девушки ходят в зал? Ради йоги, танцев и других групповых занятий в какой-то мере )

Групповые занятия я советую всегда пробовать чуть ли не все для того,чтобы изучить себя и свои интересы. Уходя немного в философию, человек ведь никогда не знает себя даже на 50%, и экспериментальным путем мы можем выявлять свои "хобби". В WC для этого предоставлено все возможности!

3. Какое самое популярное место в фитнес-клубах? Бассейн. В WC самый большой бассейн в Фитнес-клубах города (25м), Сокол и его 50м все же №1. Но 25 метров вполне хватает для того, чтобы отпахать свой кардио-день или научиться плавать дельфином!

Но вот несостыковка в том, что большинство людей ходит в бассейн не плавать, а... кайфовать. В WC таких желающих очень много, и 10-15 лежаков - недостаточное количество для самого большого бассейна. Все фотографии, что мы видим в Instagram, с ногами и видом на бассейн - результат кропотливого ожидания в очереди, пока освободится твой лежак. По-моему, это явный косяк, хоть и менеджеры WC говорят, что всем всего хватает...

Для сравнения в Экселенте 2 дорожки по 25 м и около 20 лежаков, в час-пик полежать у бассейна у вас не получится точно)) А поплавать - легко! Парадокс)

Многие сопутствующие элементы посещения WC меня порадовали:

-полотенца выдаются в свободном доступе: сколько хочешь,столько и бери;

- в кабинке есть вешалка для одежды, но она меньше тех, что в Стронго или в Эксе;

-в залах установлены разные режимы температур,в завимости от назначения самих залов;

- есть гардероб, автоматический бахилонадеватель, за него прям плюсплюсплюс!

- скидка 5% в Бархатный сезон;

-записываться на занятия не нужно, только на Антигравити.

Итак, перед глазами почти идеальная картинка ФЦ. Помимо прикола с бассейном и небольшого размера кабинок в раздевалке я выделила еще ряд минусов:

-неудобное расположение. Мне до WC идти минут 7 пешком, но не все же живут на Взлетке/Покровском. Постоянная пробка на Шахетров идет бонусом к покупке карты!

- пустынный тренажерный зал(не вечером). Днем в самом большом тренажером зале в городе можно встретить 3-4 человека, для меня это некомфортно. Я люблю заниматься, когда вокруг рабочая атмосфера, когда вокруг сплошные мотивации, а не звук работающего кондиционера. Но кому-то нравится ))

-некруглосуточный режим работы;

-отсуствие культурной среды,если можно так выразиться. В Эксе постоянно проходят какие-то чемпионаты между тренерами(кстати крайний был 9 мая), между членами клуба, семинары, выезды на Столбы, на Алтай, лекции. В Стронго также есть это все, кроме выездов) А в WC, насколько я знаю, это отсутствует. Могу вспомнить лишь приезд Юлианы Бухольц и ее мастер-класса для членов клуба и день физкультурника WC в Бобровом логу. Все )

А ведь именно это направление прививает в людях привязанность к какому- либо месту, объединяет сотрудников зала и членов клуба.

-отсутствие бонусов к покупке карты. И вновь избаловали нас другие ФЦ ! В Эксе и Strongo при покупке карты в подарок идет 3 бесплатных занятия с тренером, клуб от этого не теряет нисколько, зато член клуба выучит базовую технику да и поймет для себя, что он хочет и с помощью кого этого можно добиться. В WC "бонус" - инструктаж по тренажерам. Супер-бонус, ничего не скажешь)

- Вот это машина Смита, она для формирования ягодичных мышц и мышц квадрицепса.

-О круто, давайте попробуем!

-Оплачивайте тренировку и обязательно попробуем.

- интерьер клуба - субъективный фактор. Очень похоже на Strongo HS, Red, чем-то на Level Up. На сайте интерьер описан как футуристический, своим языком я могу описать его как больничный - белые стены, белый пол, длинные узкие коридоры.

Итак, да, WC предоставляет прекрасные возможности для увеличения своей ягодичной мышцы и размера бицепса, для развития и поиска себя, для ловли кайфа у бассейна и отдыха после рабочего дня.

Да, для жителей Взлетки бассейн недалеко от дома это круто!

Да, почти пустой тренажерный зал - рай для любителей селфи и для любителей такой обстановки.

Однако, если у вас есть 67 тысяч рублей, и вы находитесь в поиске зала, я все же советую вам сэкономить немножко и оформить базовую карту ФЦ Excellent.

Спасибо за Вам за такой развернутый отзыв. Мы не идеальны, и конечно же нет предела совершенству :) Мы становимся лучше с каждым днем и не оставляем без внимания Ваши комментарии!

Ждем Вас в нашем фитнес-клубе.

С уважением, World Class Красноярск