Witar

Клиника натуральной медицины
  • Авиаторов, 42
  • Авиаторов (ж/м Иннокентьевский) 80 м
oleg_meisner написал 2 отзыва об этом месте

Я уже писал отзыв об этом месте - тогда меня порадовало качество сервиса и результаты, клиника заслужила 5 звезд. Теперь, к сожалению, придется снизить рейтинг до одной и черкануть еще несколько строк.

Witar оказалась идеальной фабрикой по отбиранию денег у пациентов. И речь не о ценах, речь о неправильных диагнозах.

Весной мне безальтернативно рекомендовали удалять зуб мудрости, левую восьмерку. Для тех, кто, к своему счастью, не в курсе, что это за зверь - операция по его удаления одна из самых тяжелых, особенно, если зуб скрыт под костью (ретинирован). Причина рекомендации? Боли в нижней челюсти. Цена вопроса? 15 000 р. Хэхэээй!

В тот же прием мне депульпировали один из верхних зубов. Он болел - больше или меньше - с момента лечения по сегодняшний день. Но об этом позже.

Несколько недель назад я решил окончательно разобраться со стоматологическими проблемами и двинул в Witar на полный осмотр. Тут уж доктора, проведя ультразвуковую "чистку зубов", обнаружили целых 4 кариеса. Ставки росли.

Любопытства ради, я решил прогуляться в одну проверенную друзьями стоматологическую клинику, врач которой славится качеством своей работы и несколько необычной для отрасли честностью. Единственной причиной, по которой я не был у него на приеме до сих пор, было приличное расстояние от дома до его клиники. А жаль - результаты переосмотра оказались... Забавными.

Во-первых, кариозных зубов у меня оказалось не 4, а 2. Минус 4000 к счету. Во-вторых, два пятнышка в других местах оказались несчищенным зубным камнем. Это к слову о качестве чистки, вставшей мне в 2500 р. В-третьих, нужды в удалении зуба мудрости не оказалось никакой - боли в челюсти объяснялись неправильным прикусом. Брекеты, конечно, ставить нужно, но без этого лезть с клещами в рот было абсолютно незачем. И, наконец, тот самый депульпированный весной зуб радовал пустым, незапломбированным корнем, давшим к лету отек на пол-лица.

Не проверь я результаты диагностики у других специалистов, мой карман похудел бы тысяч на 20, и порадовали ли бы меня результаты такого лечения - большой вопрос.

Выводы делайте сами. Я больше в Witar ни ногой.

• может, как говорится, раз на раз не приходится? ;) и стоит дать третий шанс ;)

• Зачем?:) Стоматологических клиник в городе выше крыши, выбор есть.

• Удаление левого зуба мудрости – далеко не всегда операция) Мой стоматолог справился с этим за минуту.

• У Вас был ретинированный?:) Я знаю, что показавшиеся над десной восьмерки удалять немногим сложнее, чем обычные, но вот зуб, скрытый под костью... Мне пообещали минимум пару часов незабываемых ощущений.)

• У меня тоже под костью, готовы сделать операцию за стандартный час. Две недели нужно будет перевязки делать. Только под костью всё равно очково

• Ага. Ну и стресс для организма, если зуб не беспокоит, абсолютно лишний. Многие со скрытыми восьмерками живут всю жизнь.

• Вот не повезло же......
    Олег, а другую-то клинику можешь порекомендовать..?

• Случайно увидела вопрос, на Свободном клиника очень хорошая, маленькая такая клиничка, врач замечательная, всей семьей и с друзьями только у нее лечимся, у меня есть отзыв о ней - Дентакс)

• Другая клиника, упомянутая в отзыве - это Стом-холл. Там чудесный врач.)

• Добрый день! Мы работаем с каждым комментариями и хотим разъяснить ситуацию для тех, кто прочитает данный отзыв. К сожалению, мы не можем прокомментировать консультацию докторов из другой клиники, при этом наш доктор уверен в поставленном диагнозе и составленном плане лечения. Мы предлагаем решение проблемы и указываем на возможное возникновение в будущем, а право выбора всегда остается за пациентом.Мы желаем вам здоровья и успешного лечения у Вашего доктора, которому вы доверяете больше, в данном случае. Если у вас возникнут вопросы по стоматологии, в любом случае, мы будем рады видеть вас у наших специалистов.