White Hall

Фотосалон
  • Дубровинского, 106 — 1 этаж
  • Перенсона 650 м

В доме семейных торжеств, когда сдавали паспорта, решили заказать и фотографа. Был Виктор - оператор. Уверил нас, что техника супер и фотографии будут классными. Каково же было моё разочарование, когда я увидела эти самые фотографии. Качество просто ОТСТОЙ! Ребята, если уж вы берёте такие деньги - 3500 за 20 фоток - то будьте любезны использовать в работе качественную технику а не старинное барахло. Мой любительский Nikon D3100, купленный за 15 тысяч, делает снимки по качеству в разы лучше, чем ваша техника. Проплакала над полученными фотографиями неделю. 10минутное видео, которое мы решили выкупить постфактум, тоже не слишком-то и оправдывает свой в разы завышенный ценник! Во-первых, всё в чёрных двигающихся по экрану полосках, а во-вторых, когда попросили переделать мелодии, нам сделали видео (с нашими мелодиями) не от 02 июня, когда была наша свадьба, а от 14 апреля! По поводу обработки фотографий: прибавить снимку яркость и контрастность сейчас может любой дурак за две секунды. Уж если вы говорите, что обрабатываете фотографии, так будьте добры их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обрабатывать - где-то замазать прыщик, где-то заретушировать морщинку и так далее. Подводя итоги, хочется ещё раз обратить внимание на то, что если оцениваете свою работу настолько высоко, то цена должна соответствовать качеству. А у вас, ребята получается "ТЯП-ЛЯП" 15 минут съёмки, две секунды обработки, качество - отстой, и за 20 напечатанных фоток и весь отснятый материал (около 120-130 фоток) - 4000 рублей. Позор! Одни негативные эмоции от вашей работы.

Спасибо за оставленный отзыв.
Я так понимаю, из всего здесь написанного, Вас не устроило качество фотографий. Вы пробовали объяснить фотографу, что именно Вас не устроило в этом качестве? Может Вы высказали недовольство, когда получали материал на руки и попросили переделать?
Что именно вы считаете "старинным барахлом"?
Мы всегда идем на встречу к клиенту и если где-то что-то не понравилось, мы можем исправить, на сколько это возможно. Вы озвучивали, что у вас на видео "чёрные двигающиеся по экрану полоски"?
У нас в фотостудии работают опытные фотографы, мастера своего дела. Которые не первый год занимаются фотографией. И никаких "тяп-ляп" и обработки "за 2 секунды" у нас нет.
Позвоните нам по телефону 294-66-27 или подъезжайте в фотостудию по ул.Дубровинского, 106 в рабочее время и выскажите свои пожелания по выданному Вам материалу. Мы постараемся решить Вашу проблему

• Спасибо за оставленный отзыв.
    Что именно вы считаете "старинным барахлом"?

• Вы правы, из всего написанного главная претензия - качество фотографий. Естественно я высказала своё негодование по этому поводу фотографу Алексею. И он согласился, что качество действительно страдает и объяснил, что оборудование используется устаревшее, поэтому, уж простите, я и обзываю его "старинным барахлом". Когда я приближаю фотографии, сделанные моим любительским фотоаппаратом, я вижу каждую мелочь в микроскопических размерах, на свадебных же фотографиях сплошные пиксели, словно каждую фотку сжали, уменьшили её в несколько раз, и потом снова сжали и ещё раз уменьшили. Когда я спросила Алексея, сжимаете ли вы фотографии, он ответил утвердительно и ещё добавил, что сверх этого накладываете блёр. Это и есть ваша обработка? Ещё Алексей добавил, что, к сожалению, ничем помочь он мне не сможет, и качество какое есть, таким и останется. Я не спорю с тем, что в вашей студии работают опытные фотографы и что они - мастера своего дела. Но когда я общалась с Алексеем, у меня возникло впечатление, что ему неловко и стыдно за результаты. Возможно, я ошибаюсь. Свои пожелания по выданному материалу я уже высказала Алексею и он отшутился фразой: "Наверное, пора увольняться" Очень неприятно оставлять отрицательный отзыв. Поверьте, я не выплёскиваю злобу, накопившуюся на работе или впитанный извне негатив, я высказываю свои претензии по существу. Когда мой муж, который не разбирается в искусстве фотографии, смотрит сделанные мной фотографии на никон д3100 объективом 35мм, он говорит: "Саша, эти фотографии в тысячу раз лучше нашех свадебных из дома семейных торжеств". И я это вижу. И я думаю, вы сами это понимаете. Алексей понимает. Во всяком случае, он со мной согласился. К сожалению, проблему мою вы не решите - невозможно повернуть время вспять и перефотографировать процесс бракосочетания, который случается раз в жизни. Не отрицаю, что здесь в большей степени моя вина: нужно было с полной серьёзностью подходить к выбору фотографа, ознакомиться заранее с его творчеством, техникой, а не так как я - за день до свадьбы в последний момент заказать того, что предлагает свои услуги в загсе. Желаю вам творческих успехов. Делая деньги, делайте высокое качество, не экономьте на технике и хороших объективах, не сжимайте фотографии.

• увидел про сжатие фотографий, не смог пройти мимо =)
    Фотографии сжимаются не просто так для развлечения. В этом есть смысл, который заказчик не видит и не понимает. Но он и не должен понимать. Так вот. Сжимаются они для улучшения восприятия при просмотре. Если картинка в 3000 пикселей по широкой стороне, а ваш монитор или телевизор не дотягивает и до 1920, то фотографии теряют детализацию, становятся менее резкими и хромает цветопередача. Но при этом вы можете увеличивать снимок и рассматривать ваши морщинки, волоски и прыщики. Вы ведь для этого фотографии заказываете, правда? Что бы увеличивать и разглядывать. Большинство клиентов заказывают фотографии, что бы просмотреть самим и показать друзьям и родственникам. Поэтому фотография уменьшается до соотношения 1:1 с вашим устройством просмотра (+\-), что бы максимально улучшить восприятие при просмотре. Фотографии в 1280 спокойно печатаются на А4. Я не знаю в каком разрешении Вам отдали, но в сжатии ест смысл и я вам его озвучил

• 3500 за 20 фоток
    потом 4000 за 120-130))

вообще хорошие фотографы на свадьбу от 15 стоят))

• 3500 за 20 напечатанных фотографий, плюс 500р за весь отснятый материалл в электронном виде. Вообще хорошим фотографом может стать каждый третий в городе, если в его руках будет качественный дорогой зеркальный фотоаппарат.

• На самом деле 3200 за 20 фоточек - это совсем не дорого сейчас.
    Вопрос в том. что даже на самую простую технику можно сделать отличные снимки, были бы руки из нужного места ;)

• вот вот соглашусь!

• да, сейчас вообще с ценами что-то непонятное творится. вспоминается фраза типа "а вот в наше время... булка хлеба стоила... копеек, а сейчас!" ))))

• почему у Яны Левенцевой полчаса съёмки 7000 рублей без распечатанных снимков?)) почему у Арбузовой, Сазонович, Карасенко ценник далеко не 3500? потому что а-техника, б- умение работать с клиентом, в - видение, г - опыт.

фотографов за 1000 руб сейчас навалом, можно было вообще облегчить задачу - дать ту же камеру вашей сестре илт ещё кому-то, к примеру. но мы же все хотим красивых снимков)

• мне кажется здесь как раз тот случай когда ожидания не оправдываются. и дело не в отсутствии профессионализма фотографа, а в завышенных требованиях и может иллюзиях, которые заказчик сам себе придумал. На это и есть портфолио. Смотрите, выбирайте. Но если Вы не посмотрели портфолио, а заказали не глядя, то смысл писать подобные отзывы. Вина полностью на заказчике. имхо

• да и это безусловно также влияет)

• Ой, ребята, такое впечатление, что вы все друзья и союзники нашей многоуважаемой студии. Или вам просто делать нечего, вот вы и оставляете комментарии ко всем отзывам подряд, тренируя художество своих словесных выпадов. Такое впечатление, что я на программе у Малахова или в токстудии "Прямого эфира", а вы все, эксперты, собрались, чтобы бестолковку пожурить. Остаётся вам пожелать, чтобы в вашей жизни не было разочарований в плане сферы услуг, чтобы вы всегда оставались довольны качеством и ценой преобретённых вами товаров и оказанных вам, повторюсь, услуг.