Well & Fit

Центр фитнеса и красоты
  • Партизана Железняка, 23 — 4 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 440 м

Здравствуйте!

Я, Жуков Михаил Владимирович, регулярно получаю от вас смс-сообщения рекламного плана на мой сотовый. Неоднократно обращался по телефону 215-11-10 в вашу организацию "Well & Fit" с просьбой об отключении рассылки, но просьбы оставались без ответа. Почтовый ящик ваш info@wellandfit.ru переполнен, недоступен сайт http://www.wellandfit.ru/....

Смс-сообщения приходят с текстовым заголовком "WellandFit", заблокировать программно с помощью телефона не получается. Согласно части 1 статьи 18 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе» распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе телефонной, в отсутствие предварительного согласия абонента на получение рекламных сообщений не допускается.

Прошу прекратить нежелательную смс-рассылку от компании "Well & Fit" на мой номер 8-953-593-6966, в противном случае я буду вынужден обратиться в Федеральную антимонопольную службу г.Красноярска.
С уважением, Жуков Михаил.

• Помогло?

• Оказывается, на самом сайте ФАС написано, что первоначально необходимо подать заявление оператору связи. С тем самым обратился в ЕТК 17.12.14, срок на ответ - 45 дней (календарных или рабочих - не уточнили).
    Не пишут ни ЕТК, ни ВэлФит. Подожду еще 2 недели и обращусь в ЕТК за разъяснениями по поводу СМС-уведомлений. Если опыт будет удачный, то буду в заявлениях менять только строчку с обидчиками, коли таковые найдутся. А форму заявления можно даже выложить позже.

• Удачного разрешения дела Вам. Жду продолжения. Очень достают эти негодные уведомления.

• Меня тоже достали они, вот смс я от них заблокировала, а с разных номеров все таки звонят переодически... Навязчивая компания😡

• ответили Вам? чем дело кончилось?

• WellFit по телефону каждый раз обещает больше не слать, но каждый раз с новых номеров идет реклама.
    ЕТК так и не ответили на обращение, а это повод писать в ФАС (нужно копию договора и выписку траффика за период приема рекламы).
    Займусь в свободное время =)

• Держите в курсе:)

• Обязательно! )

• Сегодня сходил в офис ЕТК, куда подавал претензию, там менеджер сообщила, что ответа так и нет (спустя 3 месяца). Написал заявление на копию договора (надо завтра забрать) и взял выписку траффика за полгода (толмут на 120 страницах). Но выписка не подтверждена юридически, для этого у них надо писать еще одно заявление и ехать в юридический отдел. Боюсь, что в ФАС потребуют именно заверенную выписку, а для этого я найду веские доказательства рекламы, сообщения, номера, даты и сделаю точечный запрос на конкретные даты выписки.

Процесс идет и я полон сил! =)

Кстати, вот официальный порядок действия в ФАС при незаконной смс-рассылке:

• Обалдеть! Вы молодец!:) жду новостей:)

• Спасибо!
    И еще полезная штука: если у вас ЕТК, то можно бесплатно заказать выписку в электронном формате на почту, зайдя в личный кабинет на сайте etk.ru, там логин - это телефон, а пароль присылается по смс тут же.
    Так проще найти инфу... CTRL+F в помощь :)))

• У меня Билайн,но там суть та же) я заказывала у них выписку)

• Сегодня от УФАС пришел положительный ответ в возбуждении дела в отношении ООО "Вел Фит". Действительно, нарушают ч.1 ст.18 ФЗ от 13.03.2006 №38-ФЗ "О рекламе". Будут держать в курсе результатов рассмотрения дела.

• Какой Вы молодец! Меня очень радует,что в нашей стране есть еще люди,которые могут не только ограничиваться разговорами на кухне.

• стараемся... :))))