Взрослый глазной травмпункт

Красноярская краевая офтальмологическая клиническая больница им. профессора П.Г. Макарова
  • Никитина, 1в — 112, 116 кабинет; 1 этаж
  • Глазной центр 360 м

Я вам сейчас страшилки буду рассказывать.
Сложилось как-то в моей жизни так, что во врем делания ремонта у меня в глазу поселилась известка.
Слезами и водой известка вымываться не хотела, она всеми острыми атомами вгрызалась в мой красивый правый глазик и сурово укоренялась.
Я успела было написать завещание, но мой мужественный муж, сказал "довольно" и мы поехали в глазной травмпункт.
Там оказалось пустынно, чисто и пахло советщиной. Но мне было не до запахов, я только успела зайти в кабинет, объяснить доктору, что я здесь совсем не случайно, как мне начали заворачивать веко и лезть пинцетом в глаза.
Триллер этот закончился хорошо. Оба глаза у меня не стеклянные. Потом недельку покапала лекарства по рецепту и все прошло.
Спасибо, доктор, вы меня спасли!=)

• Еще один мегасуперпозитивный отзыв :)

• спасибо=)) от себя всем даю совет - штукатурку с потолка отскребать только зажмурив глаза=)

• да я тоже чуть-чуть паникер, особенно когда дело касается глаз

• Я стесняюсь спросить.... Мне правда, неловко, но любопытство распирает и если не спрошу, то могу лопнуть))) А зачем посуду била?

• Спасибо))) более чем))) ну а посуда битая - так это к счастью💥💥💥

• Меня тож там год назад спасали))) от .... жировика на глазу😳 у нормальных женщин жир на попе да на бедрах, у счастливых - на груди)), а мой - в глазу затаился и спать мешал😢😢😢 тоже без особых хлопот усадили, веко вывернули, сковырнули его, подлеца оттуда, я и охнуть не успела))))
    Справедливости ради стоит отметить, что дело было в 5 утра и пришлось деликатно поаукать в этот кабинет, типа обозначиться, за что получила суровую отповедь на тему "и что это мы тут ходим?". И правда, чего это меня в 5 утра занесло в глазной травмпункт? Так, от неча делать)))
    Но в целом тетечки оказались приветливые и сделали все не больно.
    Вот такая история)))

• хорошо, что все закончилось хорошо=)) А жировики эти, это что-то типа прыщей?

• Ага, тока на белке глаза. Вот кто бы мог подумать?

• ой, какой ужас.
    Но меня в подобных случаях всегда радует мысль "я не первая такая". Значит врачи знают, что со мной делать, а не будут говорить "ёмаё, это еще чо такое?"

• "Больной, у меня для вас две новости. Первая - эту болезнь назовут вашим именем..." (с) 😂😂😂

• Тоже хочу. Страшилку рассказать... г.Норильск. Свекровь ждет свекра на обед, стоит у окна. Какой-то дебил запустил на улице ракетницу (не петарду). Она пробивает стекла лоджии и окна, горит на ковре, дым, возгорание. А свекрови осколок попал прям в хрусталик. Борьба с дымом и огнем, опускаю. Едет в нашу Главную больницу, а там нет окулистов-хирургов, милости просим в г.Красноярск. Купили билет на самолет, (осколок торчит в глазу, моргать пипец как больно,говорила). Прилетели, здесь ей вытащили его, и через пару месяцев опять сюда вставлять новый хрусталик. Уже 9 лет с ним ходит, видит этим глазом плохо, долго лечила от мутноты. БЕРЕГИТЕ ГЛАЗКИ!!! (Перелеты все за свой счет естессно)

• какой ужас=( вот люди бывают уроды, а!

Глазки действительно надо беречь.