Взрослый глазной травмпункт

Красноярская краевая офтальмологическая клиническая больница им. профессора П.Г. Макарова
  • Никитина, 1в — 112, 116 кабинет; 1 этаж
  • Глазной центр 360 м

Доброго времени суток. Неприятность настигла меня 2 года назад - когда начался острый конъюнктивит, утро началось, простите, с расклеивания век, так как всё заплыло, гной, слёзы сами по себе. Поехала сразу в травмпункт, (как ФИО врачей не смогла запомнить, просто не видела где читать) врач мужчина просмотрел на аппарате глаз, затем без аппарата и стали собирать анамнез, знаю что это просто необходимо, отвечала, временами делая глубокий вдох, переводя дыхание, так как глаз сильно пульсировал из-за давления внутри глаза (а могла и сама нервничать, не было-не было бед с глазами и "вот тебе раз!"). Но меня таки сумели напугать (в вет. медицине тоже обретаешь аналитическое спокойствие, но в этот раз...), девушка в 3-й раз просмотрев глаз на аппарате сказала, что у меня.. киста; и скорее всего нужна операция и не факт что при такой прогрессии (за полутора суток всего!), я смогу видеть этим глазом нормально (или удастся спасти его, не помню точно), так как возможны осложнения. Но паниковать было не когда, поехала в поликлинику по месту жительства на Тельмана, прошла офтальмолога и больничные, а КИСТА оказалась сплошным скопищем капилляров, выглядящих как уплотнение. Не буду скучать по этой болячке =)
Что я хочу сказать. Мужчина, девушки и женщина в этом Травмпункте сработали хорошо, объясняли всё так, что и без мед образования можно понять, что они обнаружили.. Просто хотела у них спросить: так пугать-то зачем? "Надейтесь на лучшее, но ожидайте худшего" - это дословно мне сказали.. Ещё немного с высока посмотрели и закончили разговор, когда спросили кем работаю - "Ах ветеринар значит, хм, а что же сами не лечитесь, ветеринар?". Совсем нормально(
Но, кстати, как вышла настолько заставили задуматься, что в бахилах на автобусе до дома добралась, это было смешно =))