Выхода нет

Компания по проведению квестов
  • Ястынская, 3а — цокольный этаж
  • Ястынская (пр. Комсомольский)(по требованию) 370 м

Сразу оговорю, что это был мой первый квест такого рода. До этого были только различные спортивные квесты. Позвали друзья. Они прям помешаны на всем этом, были практически везде у нас в городе и в Новосибирске, нахвалили мне, что это будет прямо что-то с чем-то, лихой сюжет, куча головоломок, непередаваемая атмосфера и т.д. Конечно, я пошла.
В...

В итоге. Пришли. Встретил нас молодой человек, рассказал правила, отвел в комнату и начался квест. Сама идея квеста мне очень понравилась. Запирают тебя в помещении и будь добр - найди выход. Сюжет довольно простой, про маньяка. Непередаваемой атмосферы я не почувствовала. На рецепшне один диван, на который поместились два человека, еще двое вынуждены были стоять и рассматривать стены. Чая-кофе нету, молодой человек нас вскоре покинул, пошел подготавливать квест и мы сидели и развлекали себя сами. Вещи (телефоны, кошельки) нас попросили сложить в ящики, которые не закрываются. При этом, когда мы таки нашли выход и выбрались, на диванчике уже сидела следующая группа. Само помещение где проходит квест - квартира маньяка, - просто склад рухляди советских времен. Головоломки мне понравились, пару раз пришлось взять подсказки. Хорошее звуковое сопровождение. Но в целом атмосферы мне не хватило. Не было ощущения реальности происходящего.
В целом неплохо. Но почему-то осталось ощущение, что мне чего-то недодали.