выХод

Компания по организации реалити-квестов
  • Профсоюзов, 3 ст3 — 1 этаж
  • ДК Комбайностроитель (ул. Братьев Абалаковых) 300 м
alinaya написала 3 отзыва об этом месте

Вчера за ужином, не обременяя диалог лишним предисловием, папа задал мне неожиданный вопрос:

- В чем смысл тех бесконечных вечеров, что ты растрачиваешь на добровольное вмешательство в собственную свободу? На кой черт запирать себя в комнате, где вполне может произойти, что угодно? Не лучше ли, в поисках острых ощущений, прыгнуть с парашютом, спуститься с альпийской вершины, рассекая кантом снег, или сигануть с тарзанки головой вниз? Вот это экстрим, это я понимаю. А квесты...они для тех, кто давно пресытился прочими чувствами.

Я, разумеется, молниеносно вступила в горячий спор, про себя перебирая аргументы, которые с легкостью парировали бы данное ложное убеждение. Однако из внушительного количества пройденных локаций смогла выделить лишь одну, которая и скептика задвинула бы в угол вместе с его беспочвенной идеологией. Это «Темнота», дамы и господа, закрывайте пошире глазки.

Дело в том, что данный экспейп квест не делает акцентов на, казалось бы, общепринятых задачах - побег из комнаты и взаимодействие с антуражем - будь-то изысканный интерьер, харизматичный персонаж или инженерные выдумки. «Темнота» оставляет героев наедине со своим сознанием, мыслями, эмоциями, страхами, наконец, и с каждой минутой проникает все глубже, подбирается все ближе, перебирая тяжелыми сапогами.

Значительную часть времени игра, что и следует из содержания, проходит в абсолютном, полном и глухом мраке, вверяя геймерам возможность додумать и раскрасить стены, что их окружают, по собственному желанию, а также изучить пространство при помощи рук и своего напарника, что голосом направляет вас в темноте. Тесный контакт с ним - отдельная прелесть игры, позволяющая ведомому переодеться в костюм ведущего и понять, какой из них решительно мал.

Давно переставшие быть случайными, технические идеи квеста почти совершенны. Еще точнее я смогла бы сказать, будь во мне меньше трусости, дышащей прямо в спину крадущемуся впереди игроку.

Подводя долгожданный итог, которому неплохо было бы дополнить вступительное слово, я вот, что хочу отметить: квесты, в большинстве своем, лишь одна из форм досуга, исключительные квесты, такие, как «Темнота» - ни разу ни метод наполнить жизнь азартом, они - шанс ее распробовать.

• Вот это отзыв! Подписываюсь!

• Вооот, я не зря безжалостно стерла предыдущего "неудачника", и 400ый (да, у меня маленький юбилей, я отмечаю:)) отзыв решила посвятить относительно новому увлечению, появившемуся во многом благодаря Флампу. "Выход" и прочие компании подарили мне столько удивительных моментов, что грех не ответить им взаимностью)

• Ура! С юбилеем!)
    Да, я начала ходить на квесты именно благодаря флампу. А с папой твоим не согласна!) Я напротив уверена, что в комнате со мной ничего не произойдет! А вот парашют обязательно не раскроется, канат оборвется,а в Альпах накроет лавина))

• Спасибо! Хорошая цифра, внушительная :)

Я тоже с ним не согласна, но он, как правило, формирует мысль не по принципу - "так, а вот с этим я не согласен", а рассуждает следующим образом - "хм, это нравится Алине, значит с этим я решительно не согласен" :))

• Алина, с четырехсоточкой! Ура!🎉🎉🎉🎉🍸🍸🍸🍸

• Спасибо, Наталья! Ура :))))

• 👍

• Здравствуйте Алина! Простите что так долго не отвечали *( ВЫ МАСТЕР ПИСАТЬ ОТЗЫВЫ...ТОЧНЕЕ НЕТ..МЫ ВАМ ДАЛИ ЗВАНИЕ "СЕНСЕЙ ФЛАМПА" )) Спасибо огромное за такие приятные слова в наш адрес ) А Папу надо скорее затаскивать в квесты, пусть сам попробует ) И Вас мы будем ждать на второй заход ))) СПАСИБО ОГРОМНОЕ!