выХод

Компания по организации реалити-квестов
  • Батурина, 36а — цокольный этаж
  • Слобода Весны 700 м

В на тот момент ещё "Утро в баре Harats" мы попали с приключениями, "спасибо" оператору, очень сильно задержавшемуся и заставившему нас ждать под дверью. Впрочем, отзыв пишется очень задним числом, так что, надеюсь, операторы успели исправиться. В любом случае, моя низкая оценка в первую очередь не операторской работе, а самому квесту, а вернее, как очень точно охарактеризовал его один из участников нашей команды, "игрушке click&drag". В этом квесте нужно не думать, а только смотреть по сторонам, да и это не всегда секрет успеха, в чём-то может помочь только слепая удача. На довольно небольшом игровом пространстве много лишнего, что, как нам пытались объяснить, должно играть на создание атмосферы, но только очень сильно перетягивает на себя внимание. Общей логики в заданиях не прослеживается, некоторые предметы срабатывают, как надо, далеко не с первого раза. Нет, в квесте, конечно, есть свои изюминки, не встречавшиеся мне где-то ещё (на момент прохождения "Бара", за спиной было 9 квестов, сейчас 18), но, увы, недостатков для нас оказалось куда больше. В результате в какой-то момент хотелось просто постоять в уголке, пританцовывая под задорную музычку из колонок (вот она действительно хороша, да) и подождать, пока оператору надоест с нами или придёт следующая команда. Разочарованными вышли все, лично у меня "Harats" возглавил анти-топ. Не знаю, зачем ходят на квесты те, кто ставят ему высшую оценку, но если вы приходите, чтобы решать загадки - вам однозначно не сюда.