Выбирай

Рекламно-информационный журнал
  • Молокова, 5Б
  • Медистал (Кода) (ул. 78 Добровольческой Бригады) 350 м

Однажды мы проснулись  знаменитыми.
Ну ладно, не проснулись, да и вовсе не знаменитыми. В один прекрасный вечер присылают  мне вот такое  фото фото.

Несмотря на вполне хорошее отношение к вашему журналу, хочется отметить, что крайне непрофессионально: 1. Брать фотографию людей без их согласия; 2. Писать под ней не соответствующие действительности сведения.

Мотивирую. Вы обратились к одному из членов нашей команды. Информацию о нас он предоставить  не мог, поскольку  действительно  ее не знал. Но, у журналиста,  именно журналиста, а не просто человека  с дипломом о филологическом образовании, должен возникнуть  вопрос - как найти остальных людей и уточнить у них интересующие моменты. Вопрос не возник - вывод напрашивается сам собой.

Мы с Викой, например, не стесняемся своих профессий. Я вот своей  горжусь. Можно сказать, даже немного  бравирую. Возрастом не бравирую, но тоже его не стесняюсь. И с удовольствием бы поделилась с вами данной информацией.

Нельзя так халатно работать. Принцип "И так сойдет!" до добра не доводит. Ладно, эта ситуация так, для сведения руководству или самой писаке, может намотает на ус и больше так не будет.

Также, на официальную почту Викой было направлено письмо с выражением негодования, но ответа так и не последовало. Из чего становится понятно, сколь для редакции важен читатель.

Про журнал в целом - листаю его редко, как правило сразу в конец - рубрику про людей в городе, гороскоп (как же, надо знать по каким принципам жить грядущий  месяц) и статейку на последней странице, ну и иногда афишу. Остальное интересует мало-с выбором помогают определиться писатели флампа  и сарафанное радио, а реклама, которой кишит журнал (да, я понимаю что это его целевое назначение) уже замозолила глаза. Иногда  где-то в серединке можно найти полезную информацию, но обычно к тому времени мне приносят заказ и журнал летит в дальний угол стола.

Нормальный журнал, есть как скоротать время за ожиданием заказа, если ты один и не в Нет Проблем.

• Вот так "получат" диплом, потом появляются подобные некорректные подписи. Бяда у журнала, на хороших журналистов денег не хватает. Только вот на таких "профессионалов"...

• Коллеги на полном серьезе спашивали: "А почему ты стесняешься своей профессии?")

• Мда

• Какое-то лишнее панибратство.

• А что за новая игра "сабжо"?)) в детстве всегда было "санджо" вроде 😜

• у нас - сабжо. И было это в 1999-2002годах. Может до/после словно мутировало :)
    А с отзывом согласна - глупости понаписали. Писаки, а не журналисты.

• У меня "снабже" называлась в детстве))

• Добавь еще к списку то, что на письмо, отправленное мной на их официальную почту, ответа не последовало.

• Ага, отредактировала. Вроде писала, видимо случайно стерла.

• Во, теперь вижу))

• А что выбирать-то .. всё равно победит Единая Россия ..

• Мне на днях тоже прислала это фото знакомая. Первая мысль: у меня вроде никто интервью не брал, чтобы писать такое. Еще заинтересовалась откуда про Глеба узнали. Ему значит позвонили?

• с Глебом общались да, это отдельная история)

• Я хочу ее услышать!)) Напиши мне в вк;)

• История - громко сказано, вернее будет: другая линия этой истории. Ничего, по сути, интересного и криминального) Черканула)

• А напиши и мне? Интересно, потому что у меня есть альтернативная версия ))

• ну не знаю, вы как то лояльно к этому всему отнеслись, я бы за уши оттрепал главреда. http://barnikov.ru/mozhno-li-isp... - вообще можно запросто написать заявление и пускай журналу влепят штраф, вам понятно от этого - только моральное удовольствие, денег тут не заработать :)

• Гляну ссылку потом, спасибо) Может, и напишем, почему бы и нет) У меня сразу мысли были, но потом возиться не захотелось, на работе хватает правовой волокиты)

• с твоей-то профессией и не оттрепать за уши просто преступление!)

• Ну не пристыживайте)))

• Tolstyak , присоединяюсь к мнению, что нужно оттрепать за уши писак ; )

• Прекратите, меня итак везде не любят за мои жалобы😂

• Ну я же тебя люблю!!!

• Ой, только увидела! Это взаиииимно!!

• Я страдала все эти дни!!!

• Слушайте, ну я вот как человек, который 8 лет проработал в этом журнале скажу, а ещё как человек, который предоставил одну из фотографий в этот обзор.
    Фотография моего авторства была, но люди на фото другие. Так вот, редакция связалась с ними и всё подписала, и разрешения спросила. Более того, фото им присылают, а не сами они берут на просторах интернета. Поэтому мне очень интересно ту самую альтернативную версию от Глеба услышать, как так его спросили, а про остальных нет? К тому же если редакция сама нашла фото, откуда она имена узнала?

• Алла, всё просто: каким-то образом автор сего опуса вышла на Глеба и спросила про нас, он ничего про нас не знал и так ей и ответил.
    Я, говорит, мог бы соврать, но не стал этого делать, поэтому ответил так.

Я ну очень зла на всю эту историю и действующих лиц.

• У меня есть подозрение, что не всё так однозначно как тебе кажется :)

• Пока мне тут на конференц толкают скучные ручи, отпишусь) Ведь журналист должен был спросить КАЖДОГО человека, запечатленного на фото? Вне зависимости от того, что ответил один из людей. Один за всех не отвечает, тем более в нашей ситуации, мы вообще виделись с Глебом первый раз в жизни. Он мог не знать (как в нашем случае)/соврать/придумать/напакостить, все что угодно. На мой взгляд, так работать нельзя. Проводя аналогию со своей профессией - все равно что проводить по служебной проверке опрос человека о другом человеке, и на основании его слов увольнять, не учитывая, что человек, в отношении которого эта проверка проводится, мог пояснить нечто иное. Доведение до абсурда, но все же. Редакция (или этот конкретный писатель) априори не правы. Ну, должны были они на нас выйти. Или как минимум, ответить уже постфактум на то письмо, что отправляла Вика более недели назад.

• Оля, профессия наложила на тебя свой отпечаток))

• А ты не хочешь говорить со мной? Звоню, а ты трубку не берёшь ))

• я видела пропущенный, но не знала, что от тебя. На работе не могу по телефону трещать) только украдкой писать

• Сурово там у вас :)

• Нет, милая, всё не так. Это пользовательский контент и публикуется он на основании присланной информации пользователем. То есть вон я присылаю фото и говорю: «Ребята, мне кажется просто фотография классная, на ней изображены вот эти люди (ссылка), спросите у них всю информацию». А если человек присылает фотографию, например, и говорит, что на фото Глаша, Клара и Еливферий, а «возраст и должности они не говорят, видимо стесняются», то какие основания у представителя журнала не верить человеку, если он прислал фото, где точно изображён он?

Повторюсь, это не редакционная статья, это пользовательский контент. И когда пользователь присылает фото, он уже дал добро на публикацию.

• Человек дал добро, а я нет. И Вика не давала, и Аня. Авторские права на данное фото в принципе принадлежат Татьяне, владелице квеструма, которая это фото сделала. А не Глебу, Ане или нам с Викой. И не важно, что сказал этот человек, отправивший фото. На фото он не один. Использование фото человека допустимо только с согласия изображенного на ней лица (есть исключения, но здесь не тот случай). Лиц-четыре, согласие - одно. Неувязочка. Основания не доверять есть всегда. И вопрос возникнуть должен, тут я непреклонна - мало ли, какой человек пришлет какую фотографию? Я даже сейчас уже не о нас, редакция может попасть в очень плохую ситуацию, так относясь к работе. Ну да ладно. Отзыв будет жить, хоть и без ответа как на него, так и на наше обращение.

• Подожди, так фото же сделанное в общественном месте можно размешать, если на то нет запрета? То есть если ты попадёшь мне в кадр на мероприятии, я имею право опубликовать твоё фото, если ты мне там этого не запретишь? Это я уже у тебя как фотограф интересуюсь.

• В общественном, на мероприятии-концерте, можешь размещать без согласия, это и есть исключение. Причем случайно попаду или буду позировать - не важно. А квеструм...И тут...я зависла! Ну Алла, нц запутала!!😂

• Ну вот квеструм в моём представлении именно что общественное место :)

• Вот. Изображение должно быть получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях, за исключением случаев, когда такое изображ.является основным объектом использования. Сейчас нашла, да. На коллективном снимке один из людей может опубликовать без согласия остальных лиц. Но здесь вопрос в основном объекте использования. В общем, используя любые фото, лучше узнавать информацию тщательнее, тем более когда кто-то отвечает как Глеб. По меньшей мере, подозрительно отвечает)) Глебу тумаков еще надаем! Да и журналу я не стала ставить слишком низкую оценку, все объективно. Ну, разумеется, субъективно, но внутренне для меня объективно) Я разберусб в этом вопросе подробнее, как будет время. Пленумы почитаю. Итак полдня тут про фото думаю))

• мне кажется дело не в самом фото, а в подписи к нему. Она обидная. Если бы его подписали, например, Глеб, учитель, 26 лет сотоварищи по квесту, такого осадка не было бы.

• повторюсь, мы можем знать не всю информацию. Может Глеб попросил подписать именно так?

• согласна, могло быть и так.
    Кстати, почему молчит Глеб?

• Отмалчивается, аки партизан!

• Тогда мы устроим Глебу темную!

• Не в фото, это мы дальше тему развили)

• нет Алла, квеструм это не общественное место, это частное мероприятие. Можно сравнить с свадьбой, вот так фотограф на свадьбе нафотал людей-гостей, а потом берет и выкладывает фотографии с своими комментариями в каком-нибудь журнале, а что, ресторан же, общественное место :)

• Похоже Глеб решил стать медийной личностью, а нам не повезло в один из звездных моментов оказаться рядом)))