ВТБ Банк Москвы

Операционный офис

Решили взять небольшой кредит, а так как времена нынче суровые, деньги как горячие пирожки уже не раздают, то пришлось обойти не одно заведение, прежде чем получить заветные бумажки.

С этого замечательного филиала началась мои "хождения по мукам", простите, по банкам. Зарплату получаю ч/з него, от работы близко - рискну! Попала к оператору-стажеру Марии и... пропала(( К обслуживанию внешне не придерешься: никто не грубит, на вопросы отвечает, даже вежливо шутит. Но все это очень-очень ме-е-е-е-едленно. Скажите, для чего просить заполнить анкету, положить ее перед собой и тут же задавать ВСЕ ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ мне заново!? Четко озвучила свою потребность в КРЕДИТЕ!!!Однако упорная Мария посчитала своим долго очень подробно и обстоятельно рассказать про карты (будь они неладны!), лимит, принцип действия и даже оставила небольшую интригу на конец,поведав мне тайну, что есть способ пользоваться ими, не платя вообще никаких %! Да ладно?! Видимо это был последний аргумент, который должен был заставить меня отказаться от кредита (на который изначально со смешной белой ЗП у меня было мало вероятности) в пользу карты. Ладно, как толерантный интеллигент отвечаю на вопросы, вежливо отказываюсь от доп.услуг, списывая все происходящее на усталость персонала.

Итак, за 40!!! мин заявка на кредит заполнена, отправлена в головной офис. Ждем-с. Приходит отказ. Для галочки надо подписать бумажули, Стоп! передо мной заявка на имя совсем другого человека. Ок, переделываем, проверяем дальше: не та сумма кредита, образование, собственность и тд. Мария, о чем ВЫ думали, заполняя эту заявку? Однако Мария не теряется, сопровождает все это милой улыбкой и словами "Ну что-то я заработалась".Девочка, я тоже устала и не поверишь, быстрее хочу оказаться дома, уже неважно, с кредитом от вашего банка или нет! Потеряв ко мне интерес как к заемщику (кредит отказали, карту не хочу брать), Мария предложила подать заявку моему супругу.

Кульминацией действа было вручение бумажки с контактами и настоятельной просьбой приходить именно к ней, даже без очереди! Ой нет, мы лучше очередь отсидим... И не факт, что в Ваш банк.