ВТБ Банк Москвы

Подхвачу тему, начатую флампером "Про100мнение" и расскажу свою историю со счастливым концом (может кому пригодится мой опыт).

Уж простите меня за отсутствие деловых оборотов, но 3 месяца назад меня просто задолбал "Банк Москвы".

Звонки по 5-6 раз в день (включая ночное время суток) с требованием "провести работу" со своей сотрудницей (из имеющихся шестиста))), находящейся в декрете и являющейся поручителем своего мужа, дабы её суженный-ряженный погасил долги.

На мой, вполне логичный, вопрос, какое я имею отношение к мужу сотрудницы, на меня начинали орать.

Нет, не разговаривать на повышенных тонах, а орать так, как будто их везут ко мне на скотобойню, чтобы потом пропустить через мясорубку и в колбасу.

Вариации обращений в мой адрес:

- "Вы должны немедленно связаться с ВАШЕЙ сотрудницей и заставить ИХ погасить долг!"

- "Если вы меня не выслушаете, у вас будут большие проблемы и серьезные неприятности"

- "Не смейте бросать трубку, кому я сказала!"

- "Это вы наняли такую сотрудницу, у которой муж не отдает долг, вы и отвечайте за это!"

Ну, а последнее было шедевром: "Заткнитесь и слушайте меня!"

Я заблокировала номер банка, но они люди не бедные и мне стали звонить с других номеров.

Я подключила свою службу безопасности, которая проверила номера и действительно подтвердила, что это не коллекторские агентства, а "Банк Москвы" собственной персоной.

Тогда, совместно с моими юристами, мы написали официальное письмо (не как от физического лица, а как от директора предприятия) на имя главы банка.

Поставили подпись и печать, так сказать, чтобы всё было по-взрослому.

Отправили письмом с уведомлением.

Не поверите, но это сработало! Меня прекратили домогаться.

На фото - текст письма, если кому-то актуальна данная проблема.

P.S. Москва, мне стыдно, что такой банк носит твоё имя...